Пятница , 26 апреля 2024

Музеи, Монастыри, Храмы России. Группа «Кредо».

До 02.04.2017 в Галерее «Нагорная».

К 85-летию Московского союза художников.

Выставка современных художников, выпускников Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова, а ныне участников группы художников «Кредо», исследующих культурно-историческую среду города, его окраин.

Каждый из участников ищет свою формулу передачи образа места, архитектурной формы, как средства сохранения культурных традиций и ментальности нашей страны.

Архитектура, как ни один другой вид искусства, отражает историю и уникальность культурного наследия России.

В культовых и религиозных постройках не только совершались молитвы и богослужения, это были места, откуда отправлялись в бой благословленные церковью войска; а стены служили надежной защитой от нашествий врагов.

Но даже утратив прежнюю значимость в общественном влиянии, городские окраины и храмовая архитектура по-прежнему сохраняют важнейшие символические смыслы и являются важными объектами для понимания самоидентичности  горожан.

Представленная экспозиция отражает реалистические тенденции современного искусства.  Посетители смогут проникнуться храмовой архитектурой различных городов и прочувствовать стилистику сохраненного наследия.

Участники выставки: Сергей Борисов, Алексей Буртасенков, Иван Грошев, Андрей, Исаев, Андрей Мишов, Илья Птичкин, Владимир Пугачев, Вадим соловьев, Борис Танделов, Александр Филимонов.

В рамках выставки предусмотрена образовательная программа (мастер-классы, лекции, авторские экскурсии, кинопоказы), нацеленная на разную аудиторию.

 

 

Информация (на 05.03.2017):

Галерея «Нагорная».

Адрес: улица Ремизова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Нагорная»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. Каждое третье воскресенье – вход бесплатный

 

Смотреть еще

Галерея Нагорная Выставка Эдуард Абжинов Дорога странствий

Эдуард Абжинов. Дорога странствий.

С 04.08 до 10.09.2023 в Галерее «Нагорная».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *