Воскресенье , 28 апреля 2024

Эдуард Абжинов. Дорога странствий.

С 04.08 до 10.09.2023 в Галерее «Нагорная».

В Галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит персональная выставка московского художника Эдуарда Абжинова «Дорога странствий». В экспозиции представлены 120 работ, написанные за последние 10 лет.

Эдуард Абжинов, художник-живописец, член Московского союза художников, родился в 1974 году на Кубани. Окончил художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. Возможно, именно детство, проведенное под лучами жаркого южного солнца, подарило художнику способность видеть мир вокруг себя неизменно вдохновляющим и красивым, цветным и многосложным. При взгляде на его полотна впечатляет гармония цвета, разнообразие и богатство фактуры.

В основе разнообразия тем художника Эдуарда Абжинова находится пленэр. Его увлеченность поездками на природу и в другие города и страны является действительно неиссякаемым источником впечатлений и вдохновения для работы в студии.

Работы Эдуарда наполнены смыслом и, одновременно, очень лиричны. Художник-реалист всегда стремиться как можно точнее передать действительность окружающего мира. Название выставки «Дорогая странствий» подчеркивает не только готовность художника к переменам, но и уровень мастерства – увлеченность искусством и постоянного стремления к совершенству.

Выставка представляет 120 картин художника за последние 10 лет в жанре пейзажа, портрета и натюрморта. Произведения Эдуарда Абжинова находятся в картинных галереях и частных коллекциях в России и в зарубежных странах.

Куратор: Эдуард Люшин.

 

 

Информация (на 04.08.2023):

Галерея «Нагорная».

Адрес: улица Ремизова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Нагорная»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 200 рублей, льготные категории – 100 рублей. Каждое третье воскресенье – вход бесплатный.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://nagornaya.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *