Суббота , 27 апреля 2024

Династия художников Бровкиных.

С 20.10 до 19.11.2023 в Галерее «Нагорная».

В Галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Династия художников Бровкиных». В экспозиции будут представлены произведения художников: Михаила, Виктории, Ильи, Серафимы Бровкиных и Варвары Сидоровой (Бровкиной).

Земля русская всегда была богата талантливыми людьми. Скульпторы и художники, наряду с просветителями и научными деятелями составляли славу и гордость России. Неудивительно, что мастерство в любой сфере передавалось из поколения в поколение.

Супруги Бровкины родились в Подмосковье: Михаил – в городе Талдом, Виктория – в Подольске. Познакомились на первом курсе Тверского художественного училища им. А.Г. Венецианова в 1986 году. С тех пор творческая пара неразлучна: Виктория и Михаил много путешествуют, работают на пленэрах и делятся живописными впечатлениями в своих картинах.

Вдохновляясь работами родителей, увлеклись искусством и дети Илья и Варвара. Молодые художники отучились в МЦХШ при РАХ и сейчас работают в творческих сферах: анимации и режиссуре. В лицее училась и жена Ильи Серафима, которая закончила МАрхИ и также является талантливым художником и архитектором. Художники были участниками многих коллективных и персональных выставок. В таком семейном составе художники представят свои работы впервые.

На выставке будет представлено более 140 работ в различных техниках: живопись, цифровое искусство, графика и скульптура. Самое важное в династии Бровкиных — это преемственность традициям классического искусства в сочетании с поиском новых форм выразительности через современные технологии.

Куратор выставки: Эдуард Люшин.

 

Выставка «Династия художников Бровкиных». Галерея «Нагорная».

 

Информация (на 18.10.2023):

Галерея «Нагорная».

Адрес: улица Ремизова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Нагорная»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 200 рублей, льготные категории – 100 рублей. Каждое третье воскресенье – вход бесплатный.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://nagornaya.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея Нагорная Фотовыставка Александр Тарасенков Есть в космосе планета голубая

Александр Тарасенков. Есть в космосе планета голубая.

С 26.05 до 18.06.2023 в Галерее «Нагорная».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *