Суббота , 27 апреля 2024

Они — коты, а чего добился ты?

С 09.12.2023 до 12.01.2024 в Галерее ARBUZZ.

ВЫСТАВКА ПРОДЛЕНА ДО 12 ЯНВАРЯ 2024!

Галерея ARBUZZ представляет групповую выставку «Они — коты, а чего добился ты?».

Кошки будут героями визуальных историй, рассказанных художниками, но не на всех работах вы увидите кошек. Главное, чему посвящена выставка — размышлениям о счастье, любви, смерти, религии и смысле жизни через присутствие в нашей жизни кошек.

Каждый из нас встречается с вопросом о нашем благополучии и наших достижениях: «А чего добился ты?». Возможно, это один из интимных вопросов, который мы можем кому-то задать. Что в этом вопросе? Ожидание соответствия представлениям о благополучии? Или тому, что принято считать хорошей жизнью?

Честный ответ на этот вопрос может выявить нашу уязвимость. Сам вопрос вынуждает нас уклоняться от ответа на него из-за опасности несоответствия ожиданиям и нормам, нарушения общественных стереотипов или потери принадлежности к группе. Конец года — это время, когда мы внутренне подводим итоги. Мы думаем о том, как стать лучше, чтобы сделать наше собственное существование осмысленным.

Куратор выставочного проекта Мария Мичи предлагает выбрать в новом году образцом для подражания кошек. Кошки не делают из своей жизни истории, они не могут воспринимать ее как трагедию или желать никогда не рождаться. Они принимают жизнь как дар.  Если бы кошки могли понимать человеческие поиски смысла, они бы замяукали в насмешку над их абсурдностью. 

Хорошая жизнь — не та, которой вы желаете, а та, в которой вы находите самореализацию. Хорошая жизнь — не та, которая могла бы у вас быть, а та, которая уже есть.  Кошки становятся нашими учителями, потому что они не тоскуют по жизням, которые не прожили.

На выставке представлены работы авторов, в чьих произведениях кошка становится пешкой в семейных распрях, кошка — обязательный элемент одиночества женщины средних лет, любовь к кошке, помогает узнать и развить любовь к людям, кошка-маг и лекарь, кошка-философ, кошка — проводник в переживании факта смерти.  Выставка включает в себя живопись, рисунки, фотографии, скульптуры и объекты.

Конец года — идеальное время для того, чтобы прислушаться к кошачьим советам о том, как жить хорошо.

Участники выставки: Женя Стерлягова, Чулов Михаил,  Анна Канфер, Сярова Анна, Женя Кашаева&Денис Карасев, Семеновых Олег, Юлия Хищенко/ AliensYu, Татьяна Сириус, Аня Кармалита, Dinara Hörtnagl/Хёртнагль Динара, Мария Мичи, Татьяна Спасова, Кузьмина Екатерина, Татьяна Башлакова, Аня Ким,  Росляк Каролина, Аксинья Францева, Саллинен Елена, Anna Bat, Крючкова Ирина, Катерина Васильева, Юля Живичина, Науширванова Елена, Биргер Андрей, Репкина Алена, Стефания Никитан, Коконцева Лада, Колдашова Софья, Демидова Александра, Artur Gabbas, Ирина Ива, арт-группа Busie, Скрипкина Екатерина, Швецова София, Ельцова Дарья, Пузанова Екатерина, Клыпина Мария, GALOLBO, Julia Gvozdeva, Китакима, Андрей Soul, Punkypets, Сергей Судаков, Анна Гаврилова, Лидия Ильчук, Анастасия Полыняк, Тата Рунова, Ольга Гатауллина, Даша Поломар, Елена Благос, Анастасия Лимонова, Аля Фриссон.

Куратор: Мария Мичи.

Расписание мероприятий в рамках выставки:

  • 10.12 — 13:00 лекция от зоопсихолога Анны Орловой, после которой вы сможете задать все волнующие вас вопросы о вашем котике
  • 13.12 — 19:00 Артист ток на тему «творческий кризис» проведут художницы Юлия Живичина и Татьяна Башлакова
  • 14.12 — 16:30 Мастер-класс «любимый пушистик» по созданию Акварельной открытки от художниц Елены Саллинен и Юлии Живичиной
  • 14.12 — 19:00 круглый стол «Селедка под шубой — глубина под иронией» проведут художники — Аксинья Францева, Михаил Чулов, Олег Семеновых, Юлия Живичина
  • 16.12 — 11:00-13:00 Мастер класс по созданию кото-брошей из деревянных фигурок, проведет художница Мария Мичи
  • 16.12 — 14:00-16:00 Мастер-класс художника Михаила Чулова «создание концептуального объекта»
  • 17.12 — 11:30-17:00 Мастер-класс по елочной игрушке из ваты с искустсвоведом и арт-критиком Ольгой Прохоренко
  • 17.12 — 18:00 мастер-класс с показом короткометражного фильма «Нормальная такая жизнь» от режиссера Антонины Гилевой
  • 21.12 — 19:00 Лекция-тренинг с ролевой игрой «Дары питомцев: что нам дают наши звери» проведет психотерапевт-психодраматист и художница Тата Рунова.

 

Выставка «Они - коты, а чего добился ты?». Галерея ARBUZZ.

 

Информация (на 22.11.2023):

ARBUZZ Gallery.

Адрес: улица Павла Андреева, дом 4.

Ближайшая станция метро «Серпуховская».

Время работы: среда — воскресенье с 11:00 до 20:00. Понедельник и вторник — выходные дни.

Режим работы в Новогодние праздники:

31 декабря – 2 января – выходные дни.

С 3 по 8 января галерею можно посетить по предварительной договоренности.

С 9 по 12 января с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

Специальный чат-бокс в телеграм с каталогом и возможностью приобретения работ к выставке — https://t.me/ArbuzzGallery_bot

 

Смотреть еще

ARBUZZ Gallery Выставка Таня Клят Её зов всегда узнаю

Таня Клят. Её зов всегда узнаю.

С 29.09 до 20.10.2023 в ARBUZZ Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *