Суббота , 27 апреля 2024

Александр Константинов. Формулируя пейзаж.

С 24.11 до 24.12.2023 в Крокин Галерея.

Крокин Галерея представляет выставку Александра Константинова «Формулируя пейзаж», которая предварит две последующие масштабные экспозиции художника – в Доме Культуры «ГЭС – 2» и Государственной Третьяковской галерее.

Выставки приурочены 70-летию со дня рождения Александра Константинова (1953-2019), художника, чьё творчество стало неотъемлемой частью и знаковой страницей в хрестоматии отечественного искусства рубежа двух столетий. Крокин Галерея многие годы сотрудничала с художником и осуществила четыре персональных проекта Александра Константинова.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

Выставка Александр Константинов «Формулируя пейзаж» включает малоизвестную, но принципиальную для автора страницу творческой биографии. Произведения живописи и графики середины 80-х годов в рамках единой экспозиции показываются впервые. Графические листы воспроизводят особый стилистический метод, ставший в последующие годы непременным составляющим и выразительным атрибутом его поиска.

Живописные произведения уникальны тем, что это практически неизвестная область его творчества. В содержательном плане Константинов обращается к пейзажу.  Пейзаж в творчестве Константинова некая матрица, объект изучения, «формуляр». Автора выходит вовне традиционных жанровых определений, формулируя в пределах им разработанной системы новое смысловое пространство.

Выставка «Формулируя пейзаж» раскрывает перед зрителем период возникновения и первых этапов многосложной художественной системы Александра Константинова, её содержательного плана и пластической реализации. Это выразительный генезис стиля, кристаллизующийся в последующих произведениях графики, объектов, архитектуре.

 

 

Информация (на 20.11.2023):

Крокин Галерея.

Адрес: Климентовский переулок, дом 9.

Проезд до станции метро «Третьяковская».

Галерея работает только по предварительной договоренности.

Контактная информация на сайте галереи — http://www.krokingallery.ru

+7 (964) 564-03-03.

 

Смотреть еще

Крокин Галерея Выставка Константин Батынков Вид сверху

Константин Батынков. Вид сверху.

С 28.04 до 21.05.2023 в Крокин Галерея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *