Суббота , 27 апреля 2024

Малинина. Ворохоб. Пересечение.

С 21.12.2023 до 28.01.2024 в Галерее «Ростокино».

В Галерее Ростокино Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Малинина. Ворохоб. Пересечение». На одной площадке встретятся два художника – Юлия Малинина и Александр Ворохоб, язык произведений которых совершенно различен.

И мы задаемся вопросом, как работы двух авторов будут сосуществовать в течение месяца, в пространстве одного выставочного зала. Смогут ли зрители сопоставить эти работы, увидят ли связь, свяжут ли воедино истории, которые рассказывают им эти произведения.

Индустриальные пейзажи, пустые пространства, уходящие в перспективу здания, написанные яркими, почти светящимися цветами. Пространства состоят из образов, в которых спрятаны чувства и эмоции автора.

Городские пейзажи выступают в роли портрета города, раскрывая характер самого художника. В произведениях Юлии Малининой не встретишь ни одного человека, ни одного животного, только заводы, дома, заправки, магазины. Все то, из чего художница строит портрет своего города.

Александр Ворохоб — скульптор, экспериментирует с формой, формируя в ней свои философские мысли и образы. Основной точкой отчета является человек, но не обличенный в конкретную личность, а содержащий в себе некий обобщенный образ. Каждая работа несет в себе большую философию автора, который, как и Юлия, отражает в них поиск самого себя.

Так в чем же противоположность и связь этих авторов, почему их высказывания так дополняют друг друга? Два автора, мужчина и женщина, работающие с плоскостью и формой, человеком и пространством. Поиск, взгляд через форму и цвет – это рассказ о себе. И это то, что их объединяет и позволяет быть такими, какие они есть.

Художники: Юлия Малинина, Александр Ворохоб.

Куратор: Динара Уварова.

Информация (на 19.12.2023):

Галерея Ростокино.

Адрес: Ростокинская улица, дом 1.

Ближайшая станция метро «ВДНХ» и всего в 10 минутах ходьбы от станции МЦК «Ростокино».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Комплексный билет на две выставки: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://rostokino.vzmoscow.ru

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *