Пятница , 26 апреля 2024

Графика.

До 30.09.2015 в ВЗ СХР на Покровке, дом 37.

«Художник, как правило, один в тиши мастерской создает то, что мы потом видим на выставках, в частных коллекциях, книгах, выставочных залах музеев: все те произведения искусств, что создают художнику доброе имя, приносят любовь и признание зрителей и всех любителей изобразительного искусства.

Эта удивительная связь художника, произведения и зрителя была вернейшим критерием таланта мастера, мерилом его мастерства и значительности в искусстве. Так было всегда. Так длилось из века в век.

Общество отбирает для себя лучших и талантливых художников, которые выразительнее и полнее отражают свое время. Зрители узнают себя, угадывают свои желания, свои надежды. Зрители ценят любовь художника. И эта любовь взаимна.

Лучшие произведения покупаются и находят свое достойное место в различных коллекциях и музейных экспозициях изобразительного искусства. Они награждались и награждаются дипломами и медалями различных достоинств Академии художеств и Союза художников России. А мастера, отдавшие свои сердца и душу творчеству, становятся заслуженными и народными художниками нашей страны.

Союз художников России – это профессиональное объединение художников – классных мастеров своего дела, художников, которые любят и живут этой профессией.

Они прекрасно знают, сколько труда, огорчений и радостей требуется для создания произведения искусства. И какая работа действительно удачна и талантлива. И что для этого требуется.

Графика – один из важнейших видов изобразительного искусства. И для решения множества вопросов графического искусства у Союза художников России есть универсальный инструмент – графическая комиссия.

Туда входят художники различных поколений, мастеров, работающих в различных видах графического искусства, беззаветно любящих свое дело. Их творческий путь жизнь отметила любовью, наградами и зрительской симпатией современников.

Выставка перед нами. Эта экспозиция без жюри. Каждый из художников принес на выставку работы по велению своей души. Он искренен.

И пусть искренность и любовь к творчеству не остывает в сердце мастера, а произведения художника волнуют и радуют зрительские души  долго и счастливо».

Народный художник России Н.Л.Воронков

 

 

Информация (на 17.09.2015):

Выставочный зал Союза Художников России на Покровке, дом 37

Адрес: улица Покровка, дом 37 (ближайший станции метро «Чистые пруды», «Китай-Город», «Красные ворота»)

Время работы: понедельник – четверг с 11:00 до 17:30, в пятницу с 11:00 до 16:00, в субботу – по договоренности, выходной день – воскресенье.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Лариса и Павел Ткаченко Галерея Союза Художников России на Покровке дом 37

Лариса и Павел Ткаченко.

С 20.09 до 08.10.2023 в Галерее СХР на Покровке, 37.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *