Вторник , 30 апреля 2024

Fast Food.

До 27.07.2014 в Галерее К35

В рамках параллельной программы IV Московской Международной Биеннале Молодого Искусства.

Понятие Fast Food стало настолько нарицательным, что им можно обозначать не только тип заведения питания, но и целый жизненный подход или принцип поведения. Для кого-то он приемлем в целом по жизни, для кого-то существует лишь в отдельных ее сферах. И в том, и в другом случае люди чаще всего сами не осознают, что живут в стиле  «fast food».

Общая характеристика этого понятия может быть определена как уменьшение времени на приготовление к процессу и одновременное уменьшение времени самого процесса (быстро приготовить — быстро съесть).

Или же, иными словами, это процесс быстрого создания «продукта» (любого плана) в таком формате, который обеспечит быстрое его поглощение (зачастую условия этого поглощения могут быть по принципу «на ходу» — по дороге на работу, в ожидании транспорта, в автомобиле и т.п.).

В рамках параллельной программы Московской международной биеннале молодого искусства художникам было предложено отразить данную ситуацию посредством искусства. Результатом стала данная экспозиция в Галерее К35, отражающая такие аспекты, как «Cultural fast food», «Relations fast food», «Art fast food», «Life fast food» и др. Куратор выставки – Мария Саава.

При этом у куратора нет задачи дать оценку ситуации: «fast food» – хорошо это или плохо — такой вердикт должен вынести сам зритель, посмотрев все объекты, созданные разными художниками. Также в рамках выставки будет затронут вопрос контртенденции, или slow food, как противовес концепции fast food.

Участники выставки: Арт-группа Recycle, Лилия Жиганшина, Олег Доу, Мария Агуреева, Владимир Мацкевич, Карина Эйбатова, Мария Сафронова, Илья Робе.

Выражаю благодарность Полине Ельшиной за предоставленные материалы.

 

 

 

Информация (на 28.06.2014):

Галерея К35

Адрес: Большой Савинский переулок, дом 12, строение 6. Ближайшие станции метро «Фрунзенская» и «Спортивная»

Время работы: вторник – воскресенье с 13:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея современного искусства К35 Выставка Андрей Новиков Fog

Андрей Новиков. Fog.

С 20.04 до 11.06.2023 в Галерее современного искусства К35.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *