Пятница , 26 апреля 2024

Алиса Йоффе, Полина Канис, Кирилл Савченков. Полупроводники.

До 15.08.2014 в Stella Art Foundation.

Специальный проект 4-й Московской международной биеннале молодого искусства.

Обычно считается что художник —  проводник в пространство искусства. Но на самом деле правильнее назвать его полупроводником, ведь творческий акт – синтез сознательной и бессознательной деятельности, и художник хотя бы в половину ведомый: медиум, лишенный собственной воли.

С другой стороны, художник – полупроводник, потому что, выступая в роли проводника для зрителя и предоставляя тому возможность войти в художественное пространство, без зрителя он не способен создать феномен искусства.

И, конечно, полупроводник — также и сам зритель. Подчиненный произведению, он в тоже время выступает обязательным условием для его свершения, не являясь, возможно, последним звеном в цепи общей проводимости.

Ключевой темой в работах этих художников является различная интерпретация пространства —  пространства социального, личного-экзистенциального и сакрального.

Алиса Йоффе представит два инсталляционных проекта –серию пейзажей для одного зрителя и масштабную работу Study of the wound of the Christ.

Полина Канис покажет новую видеоработу, в которой забытые и невидимые социальные ритуалы преломляются и обретают новое содержание.

Кирилл Савченков организует аудиопрогулку по идеальному району города-утопии – собирательному образу окраин различных городов России, которые автор снимал в течение последнего года. На выставке будут представлена инсталляция из фотографий большого формата, дополненная анимированной проекцией идеального города-крепости, смоделированной автором.

Выражаю благодарность пресс-агентству «ArtPR за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 03.07.2014):

Stella Art Foundation

Адрес: Скарятинский переулок, дом 7 (ближайшая станция метро «Баррикадная»).

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, понедельник – выходной день.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Фонд Stella Art Foundation меняет место жительства и переезжает из особняка в Скарятинском переулке

Фонд Stella Art Foundation меняет «место жительства» и переезжает из особняка в Скарятинском переулке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *