Вторник , 23 апреля 2024

Марина Руденко. Пикселизация пространства.

До 13.07.2014 в Галерее Беляево.

В рамках IV Московской международной биеннале молодого искусства.

Галерея «Беляево» и Московский музей современного искусства представляют совместный проект «Пикселизация пространства» молодой художницы Марины Руденко, выпускницы Школы современного искусства «Свободные Мастерские».

Пикселизация – способ раскрыть, буквально приблизить и рассмотреть пространство вокруг нас. Незаметные и привычные формы города рождают новые образы, позволяют дать волю фантазии и ощутить подвижность и красочность пустых, на первый взгляд, объемов.

«Разбивая» эти формы на пиксели, художник превращает их в поверхность для изображений. Особенность этого проекта в том, что, во-первых, человек, не обладая навыками академического рисунка, но работая с  пространством уже готовых пиксельных форм, которое предоставляет сам город, способен создавать интересные образы.

А во-вторых, проект демонстрирует смежность реального пространства с виртуальным, где все построено на пиксель­ной системе. Упрощение и «пикселизация» визуального сознания человека.

Проект представляет собой использование урбанистических городских паттернов для создания на их основе пиксельных изображений разнообразной тематики. Такой метод накладывает ограничения, но также позволяет получать выразительные результаты при помощи цветовых комбинаций.

Выражаю благодарность пресс-службе «Объединения «Выставочные залы Москвы» и Галерее Беляево за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 20.06.2014):

Галерея «Беляево»

Адрес: улица Профсоюзная, дом 100. Ближайшая станция метро «Беляево»

Время работы:  вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: 40 рублей, для льготных категорий – 20 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Беляево Выставка Другой текстиль другой текст другой стиль

Другой текстиль: другой текст, другой стиль.

С 26.05 до 18.06.2023 в Галерее «Беляево».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *