Пятница , 26 апреля 2024

Борис Гусев. ДНК. Репликация ассертивности.

С 11.03 до 17.03.2023 в Галерее Artmaison.

Галерея Artmaison представляет выставку Бориса Гусева «ДНК. Репликация ассертивности».

«Фантасмагория цвета «азурблау»

Детализация параллельной реальности Бориса Гусева способна впечатлить даже выпученные в порыве напускного экстаза «базедовые» глазницы Сальвадора Дали, с обложки январского VOGUE за 1972 год.

Только тот, кто любит мироздание настолько, что готов повествовать и мимикрировать тончайшей беличьей кистью на метровых холстах о светлых сторонах гравитационной сингулярности непостигаемого Бытия, способен напитывать сознание зрителя несколько большим, чем просто красивая картинка с прозаичным осенним заоконным пейзажем.

Масло, кисть, холст – базовые инструменты из арсенала художника. Но именно в гениальной руке они «просыпаются особо». Провидение всегда берёт шефство над тем, кто внутренним чутьём интуита осознаёт, истинную, глубинную суть, верно оставленного на бескрайней шероховатой глади, едва заметного, мазка.

Борис Гусев вне времени, вне закостенелых рамок. Он сумел разложить красоту Мира на мельчайшие детали, которые в своей красоте соревнуются с маленькой снежинкой, застывшей на стекле скафандра непознанной до конца бесконечности Бытия.

 

 

 

Информация (на 09.03.2023):

Галерея Artmaison.

Адрес: Нижняя Красносельская улица, дом 35 строение 23.

Ближайшие станции метро «Бауманская» и «Красносельская».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00. Посещение в будни по предварительной договоренности по телефону +7 (977) 474-08-33 с владельцем галереи Николаем Козловым.

https://artmaison.ru

 

Смотреть еще

Галерея Artmaison Выставка Мужчина - инструкция по применению

Мужчина — инструкция по применению.

С 25.11 до 01.12.2023 в Галерее ArtMaison.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *