Воскресенье , 28 апреля 2024

Леонид Феодор. Трансфигурация. От звука к знаку.

С 16.12 до 22.12.2023 в Галерее ArtMaison.

В Галерее ArtMaison открывается персональная выставка художника Леонида Феодора «Трансфигурация. От звука к знаку».

«Объёмный кубизм и арт-тектоник Леонида Феодора».

Даже если по спорной гипотезе Омфалоса и бойким заверениям креационистов, имеет место быть то, что Адам и Ева не имели при сотворении пупка, все деревья в Эдеме были без годичных колец, а мир по хлопку всего одной ладони, за шесть дней сотворил бородатый дедушка – это всё красивым панно ассамбляжа ложится на фундаментальный тезис Стефана Цвейга про то, что всякое истинное творение произрастает из темного перегноя неудавшихся творений.

Леонид Феодор – заслуженный художник России, профессор, маститый корифей всевозможных творческих ассоциаций и союзов. Президент российского отделения Евразийского Художественного союза. С 2006 года создатель и руководитель Музея Русской Культуры … и как увесистый бонус за всем этим катится небольшая вагонетка, загруженная не менее эпичными регалиями и званиями.

Феодор многогранно пытлив в поиске свежих искусствоведческих концепций. Ему удаётся с неожиданного разворота, цепко захватив внимание зрителя, виртуозно, раз за разом, нанизывать дремлющее обывательское сознание на хитросплетение своих философских помыслов. И в какой-то момент вдруг ловишь себя на том, что его работа «Святослав 2» чем-то интуитивно, на уровне «битого ДНК» эмоционально перекликается со знаменитой «Герникой» Пабло Пикассо.

Над входом в его мастерскую золотыми вензелями выгравирован ёмкий тезис «Метаморфозы – Преображение – Трансформация» и он, следуя потоку сингулярно-будоражащих идей, интуитивно доносит их до своего, постоянно ищущего и проницательного зрителя.

Куратор: Лиза Эшва.

Информация (на 15.12.2023):

Галерея Artmaison.

Адрес: Нижняя Красносельская улица, дом 35 строение 23.

Ближайшие станции метро «Бауманская» и «Красносельская».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00. Посещение в будни по предварительной договоренности по телефону +7 (977) 474-08-33 с владельцем галереи Николаем Козловым.

https://artmaison.ru

Смотреть еще

Выставка Александр Аросев-Каширин Осторожно Хрупкое Галерея ArtMaison

Александр Аросев-Каширин. Осторожно Хрупкое!

С 18.11 до 24.11.2023 в Галерее ArtMaison.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *