Пятница , 26 апреля 2024

Наоки Фуку. Исследуя разум.

С 29.07 до 31.08.2022 в Галерее «Триумф».

Галерея «Триумф» представляет персональную выставку «Исследуя разум» японского художника Наоки Фуку. В проект вошли живописные работы, выполненные в своеобразной экспрессионистской манере и сочетающие жанровые и стилистические особенности.

Наоки Фуку изображает острые, яркие чувства в попытке легитимизировать их. Каждый из персонажей серии олицетворяет какую-то эмоцию, либо изображен совсем безэмоциональным.

Интенсивность эмоций, которую художник помещает в свои картины, вдохновлена напряженностью и насыщенностью сегодняшней жизни: эту галерею выраженных чувств можно назвать ответом современной среде и блазированности, которая делает яркие ощущения невозможными. Но все же, как утверждает художник, в нашем непредсказуемом мире есть место искренности и надежде.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

Экспрессия выражена и в технике работ. Наоки Фуку использует необычные инструменты и приемы: стучит по поверхности холста бамбуковой палкой и бьет кулаком, оставляя произвольные следы еще не высохшей туши или краски. Наоки Фуку вдохновляется такими художниками-портретистами, как Марлен Дюма и Тай-Шань Ширенберг, так и более ранними авторами, например Фрэнсисом Бэконом и Винсентом Ван Гогом.

В его творчестве смешиваются традиционно японские черты и европейские практики, а в названиях портретов встречаются аллюзии к японским авторам и классикам русской литературы. Комбинируя элементы разных культур, художник расширяет круг доступных отсылок и позволяет быть более универсальным по отношению к зрительскому восприятию.

Наоки Фуку — японский̆ художник. Родился в 1974 году в Токио. Создает графические и живописные работы, инсталляции, перформансы и музыкальные произведения. Обучался японской̆ каллиграфии и живописи, занялся художественной̆ деятельностью, переехав в Лондон. Работы Наоки представляют его взгляд на социальные, политические, культурные и личные проблемы, которые он изображает в поэтическом ключе и приглашает зрителей̆ переместиться вместе с ним в пространство размышлений. Живет и работает в Базеле.

Кураторы: Артур Князев, Марина Бобылева.

 

 

Информация (на 25.07.2022):

Галерея Триумф.

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

+7 (495) 162-08-93

https://www.triumph.gallery

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *