Пятница , 26 апреля 2024

Андрей Андреев. Три точки опоры.

С 26.01 до 24.02.2022 в Галерее InArt – ЦСИ «Винзавод».

Галерея InArt в Центре современного искусства «Винзавод» представляет персональную выставку «Три точки опоры» художника Андрея Андреева. В экспозицию вошли живописные и графические работы художника, созданные в период с 2015 по 2021 год.

«Связать что-то в три точки опоры это почти что то же самое, что и вынести мусор из треугольника. С этим всегда возникают проблемы на уровне провала в фокусировке мерцающего внутреннего диссоциативного субъекта, всегда троящегося, потому что пальцев семь, а число три лучше видится и запоминается чем сорок девять.

Поднимая себя над проигранным положением (трехточечный нокаут), возгоняясь в колебания о трех ногах скалолаза, сила сама себя реформирует и отщепляет от субъекта в мясе. Старый, новый и лунный, а также все алфавиты стекол, где «я теперь чувствую еще больше свободы» тасуется с «потонувшим черным» его оттенками, его разводами, разогнутыми и разогнанными до нелепого осквернения пустоты ртами «искренне наших», но и «фейковых» насекомых, нанизанных на гайки Уицраора в его позывных из задействованной флейты, начинаются всегда с мягкого триединства ног или, как угодно, любого «Иного» о трех точках, а заканчиваются всегда за спиной, как облако ртути, принявшее форму животного, что ожидает оплаты Места.

«При перемещении по опасному склону у тебя в каждый момент времени должно быть три точки опоры» – правило скалолаза. При перемещении по рингу во время поединка время о времени возникает момент парения на трех точках горизонтальной поверхности.

Отказ от трех точек означает либо отказ от сдачи в две точки, либо прикипание к месту отказа навсегда или на время. Пространство нагибается и как бы стирается в волны искажений, когда за ним и при нём в качестве противовеса выступают три и более пространства. Подобно тому для устойчивости необходимы три ноги или ручки, будь то жертвенник или носилки.

Текст: Вадим Банников.

  

изображения не найдены

 

Информация (на 27.01.2022):

Галерея InArt в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 3.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник- воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

https://www.in-art.ru

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *