Вторник , 16 апреля 2024

Михаил Рубанков.

С 25.01 до 08.02.2022 в Открытых студиях ЦСИ «Винзавод».

В Открытых студиях Центра современного искусства Винзавода, на втором этаже, стартовала программа персональных выставок резидентов. Каждые две недели экспозиции будут обновляться. Программа открылась персональной выставкой омского художника Михаила Рубанкова.

Михаил Рубанков о проекте:

«Выставка собрана из работ разных лет, в том числе из тех, что написаны в Студиях. По замыслу, все работы объединяет некая мультикультурность. То есть, влияние на меня как на художника не только непосредственно близкой среды, реальности, где мы живем, но и экзотических для нас культур и культов. Я выхватывал из них что-то знаковое для себя и фиксировал это в работах. Поэтому рядом со знакомыми мальчиками-зайчиками из советского детства можно увидеть и дервишей, и богиню Кали».

Михаил Рубанков родился в 1983 году в Омске. В 2005 окончил Омский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение», позже получил дополнительное образование «Проектирование и эксплуатация объектов нефти и газа». После окончания работал в проектных институтах по специальности (проектировщиком). В 2018 ушел из проектирования и открыл свою студию-мастерскую, в настоящий момент — Studio 34 (Омск).

Проект «Открытые студии» нацелен на поддержку молодых художников, объединяет принципы мастерской, резиденции и арт-школы на базе одной из ведущих российских арт-институций Центра современного искусства Винзавод. Важной составляющей проекта является образовательное направление, а также возможность работы с тьютором, получение личных профессиональных консультаций, участие в коллективных проектах, artist talk и мастер-классах.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 27.01.2022):

Центр современного искусства Винзавод – Открытые студии.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 8.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Вход свободный

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *