Пятница , 26 апреля 2024

Татьяна Ян. Fragmenta.

С 23.12.2020 до 24.01.2021 Галерея КультПроект в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Галерея «КультПроект» представляет в Cube.Moscow персональный проект «Fragmenta» художницы Татьяны Ян.

Татьяна Ян исследует время, и ее интересует соотнесение ценностей в диапазоне от внутренних божественных пропорций до человека во внешнем пространстве. Хаос и разрушение не является преградой для духовного постижения гармонии, как слепка рукотворной деятельности.

Работы представляют собой разговор времени с человеком, приближая отдаленное археологией и консервацией знание, сакральные смыслы прошлого в отсутствии автора. Время сохраняет все самое главное, остается всепобеждающая сила творений. Это не поиск утраченного времени, это — воссоздание себя из памяти цивилизаций.

«Отчего так держит меня тема античности, увиденных памятников, древней культуры? Однажды увиденное и меня поразившее, оно осталось в памяти, как римские сполии, вмурованные в стены домов, — самый очевидный, точный образ памяти из всех возможных — части колонн и капителей, куски рельефов, фрагменты текста и обломки мраморных тел, вросшие в наслоения штукатурки новых стен, которым тоже, в свой черед, уже много столетий.

Собрать мгновение к мгновению, срастить их, спасти от забвения и тем самым не дать исчезнуть моему времени жизни, заговорить его, сделать видимым, дать ему образ и увидеть, прожить все заново. Но это не поиски утраченного времени, это воссоздание себя из небытия памяти», — рассказывает Татьяна Ян.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 20.12.2020):

Галерея КультПроект — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *