Суббота , 27 апреля 2024

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Kupol Gallery представляет в Арт-пространстве Cube.Moscow персональную выставку Татьяны Черновой «Звезда волхвов».

В рамках проекта представлен масштабный полиптих «Рождество», повествующий о событиях главного христианского праздника. Классический библейский сюжет в работах Татьяны Черновой приобретает новую интерпретацию — отображение момента перехода от Ветхого Завета к Новому.

В трогательных образах соединяется хрупкость, нежность и божественная природа героев. В произведениях Татьяны черновой тенденции современного искусства встречаются с классическими живописными традициями Возрождения и барокко.

Работы Татьяны Черновой выполнены в уникальной технике гризайли, имитирующей графику. Такая техника позволяет создать ощущение, что перед зрителем представлен огромного размера рисунок. Полотна Татьяны Черновой представляют собой пример тонкого художественного мастерства, но, в то же время, монументальность полотна также позволяет сравнить его с фреской, что дополняется и классическими чертами живописи художницы.

Татьяна Чернова родилась в Москве в 1961 году. Активно выставляется и участвует в художественной жизни Москвы с 1989 года, член Московского союза художников. Участник многочисленных российских и международных художественных выставок.

Работы Татьяны Черновой находятся в коллекциях Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, музея- усадьбы «Царицыно», Московского музея современного искусства, в Доме правительства Российской Федерации, «Русском доме» (Вашингтон), агентстве ENIT (Рим) и в частных коллекциях России, Австрии, Италии и других стран.

Информация (на 19.12.2023):

Kupol Gallery — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 350 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

Смотреть еще

Полина Ястребова Сезон нарциссов Арт-пространство Cube.Moscow.

Полина Ястребова. Сезон нарциссов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *