Пятница , 26 апреля 2024

Проект «ВЗЛЕТ» объявляет четвертый всероссийский творческий конкурс для молодых авторов.

29 января 2019 года стартовал прием заявок для участия во всероссийском творческом конкурсе молодых художников проекта «ВЗЛЕТ» в пяти направлениях: «Мода», «Фотография», «Искусство», «Art&Science» и «Видеоарт».

Победители получат возможность провести выставку под руководством ведущих кураторов и специалистов своего направления в выставочном пространстве проекта «ВЗЛЕТ» в павильоне «Космос» на ВДНХ.

В юбилейный год 80-летия ВДНХ финалистов ждут призы, специальные награды от ВДНХ и партнеров проекта. В период четвертого сезона проекта «ВЗЛЕТ» пройдут международная образовательная программа, встречи и дискуссии с кураторами, теоретиками искусства, художниками, фотографами, дизайнерами, авторами, работающими в сфере новых медиа, на стыке науки и искусства.

К участию в конкурсе приглашаются авторы в возрасте от 18 до 30 лет. Заявку по одному или нескольким из пяти направлений может подать как один автор, так и творческая группа. Финалисты конкурса будут создавать свою выставку в коммуникации с куратором своего направления, архитектором, дизайнером, производственной группой.

Все расходы на создание каждой выставки проект «ВЗЛЕТ» берет на себя. В процессе подготовки авторы знакомятся с технологией организации и проведения выставочных проектов. Все проекты-победители будут сопровождаться информационной и PR-поддержкой.

 

Проект ВЗЛЕТ объявляет четвертый всероссийский творческий конкурс для молодых авторов

 

Кураторами четвертого сезона проекта «ВЗЛЕТ» стали:

«Видеоарт» — Ольга Шишко, искусствовед, специалист в области искусства новых технологий, куратор направления «Пушкинский ХХI», учредитель «МедиаАртЛаб».

«Фотография» — Игорь Мухин, фотограф, преподаватель в Московской школе фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Двукратный призер конкурса «Серебряная камера».

«Art&Science» — Дмитрий Булатов, художник, теоретик искусства, куратор. Организатор выставочных и издательских проектов в области art&science и новых медиа.

«Искусство» — Михаил Сидлин, художественный критик, преподаватель истории фотографии в Московской школе фотографии и мультимедиа им. А. Родченко.

«Мода» — Андрей Якоби, основатель и директор агентства Real Profit Group.

 

Проект ВЗЛЕТ объявляет четвертый всероссийский творческий конкурс для молодых авторов

 

Победителя(-ей) конкурса в каждом направлении выбирает куратор этого направления. В представленных на конкурс заявках куратор оценивает соответствие заявленной теме конкурса по направлению, оригинальность и содержательность концепции выставки, возможность реализации выставки на площадке проекта «ВЗЛЕТ», опыт участника конкурса на основании портфолио.

Подробнее узнать о проекте «ВЗЛЕТ», условиях участия в конкурсе, а также подать заявку можно на сайте: http://vzlet.vdnh.ru

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *