Суббота , 27 апреля 2024

Владимир Асмирко. По следам адмирала Путятина в Японии.

С 14.11.2018 до 13.01.2019 в Галерее Классической Фотографии.

В перекрестный год культур России и Японии в Галерее Классической Фотографии открывается фотовыставкв Владимира Асмирко «Бессмертная дружба: по следам адмирала Путятина в Японии».

Выставка расскажет о малоизвестных страницах становления российско-японских дипломатических отношений в середине XIX в. В фокусе представленных фоторабот находится фигура русского адмирала Евфимия Васильевича Путятина, а также история и современная жизнь, связанных с ним в Японии мест – городов Фудзи, Симода и Хэда.

Также на выставке будут демонстрироваться парадный костюм адмирала Путятина, реконструированный по исторических архивам и уникальные маски-обереги из панцирей крабов-пауков, изготовленные в Хэда. 

Для всех людей, интересующихся историей России и ее героями, личность адмирала Путятина является одной из примечательных фигур, связанных со славными страницами нашего прошлого.

Миссия адмирала Путятина в Японии стала одним примером того, как отечественная дипломатия блестяще справляется со своими задачами даже в самых сложных условиях и испытаниях.

Мужество, ум, твёрдость, патриотизм, благородство и душевная стойкость Е.В. Путятина, заложившего основы дружбы между нашими странами, стали легендой в Японии, где и поныне бережно хранится память о русской миссии и ее фрегате «Диана».

В открывающейся фотовыставке впервые в новейшей истории актуальный взгляд мастера отечественной фотографии на Японию и события полуторавековой давности представлен с позиции современности. 

Выставка будет интересна также всем, кто изучает культуру, историю и обычаи Японии.  Во время проведения выставки будут проходить встречи с участниками и партнёрами фотопроекта, а также известными экспертами в области японской истории и культуры.

Организаторы: Татьяна Наумова («Ориентпро») и Владимир Асмирко при поддержке Инициативной группы продвижения проекта фотовыставки (Токио), Обществ японо-российской дружбы городов Симода и Фудзи, а также комитета по туризму Хэда.

 

 

Информация (на 11.11.2018):

Галерея Классической фотографии.

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1.

Ближайшая станция метро «Спортивная».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *