Суббота , 27 апреля 2024

Костас Асимис. Наш Афон.

С 22.12.2023 до 04.02.2024 в Центре пропаганды изобразительного искусства, Владимир.

В Центре пропаганды изобразительного искусства в городе Владимир открывается выставка «Наш Афон» греческого фотохудожника Костаса Асимиса.

Святая гора Афон является главной темой жизни и творчества Костаса Асимиса вот уже более 30 лет. Впервые Асимис попал на Святую гору Афон в 1984 году. Сюда его привела судьба, чтобы он, проникнувшись благодатью, царящей на этой земле, остался очарованным ею навсегда и решил там работать.

Долгие годы фотохудожник по крупицам собирал артефакты афонской истории, в числе которых – уникальные дагерротипы, хранившиеся в старой фотолаборатории на Святом Афоне. С 1993 года Костас Асимис является официальным представителем русского Свято-Пантелеймонова монастыря. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия в России творчество фотографа впервые было представлено в 2007 году на Международной выставке православного искусства «Свет миру» в Москве.

Выставки Костаса Асимиса с успехом прошли в Германии, Польше, Чехии, Италии, Швейцарии, Франции, Великобритании, а также в Москве, Костроме, Брянске, Воронеже, Санкт-Петербурге и многих других российских городах.

Сейчас Костас Асимис проживает в России, много путешествует и работает над проектами, популяризирующими историю и культуру нашей страны. У гостей и жителей Владимирской области появится возможность прикоснуться к истории зарождения и развития русского монашества на Святой Горе Афон.

Выставка организована Министерством культуры Владимирской области, Государственным бюджетным учреждением культуры Владимирской области «Центр пропаганды изобразительного искусства» и российской компанией ФосАгро по благословению настоятеля Пантелеимонова монастыря на святой горе Афон архимандрита Евлогия.

Информация (на 22.12.2023):

Центр пропаганды Изобразительного искусства – Владимир.

Адрес: город Владимир, улица Большая Московская, дом 24.

Время работы выставочных залов: среда – воскресенье с 10:30 до 19:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов на эту выставку — 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

https://www.izo33.ru

Телефон: +7 (4922) 42-08-97, 32-20-48, 32-30-46.

Смотреть еще

Серпуховский историко-художественный музей Выставка Евгения Комарова Архитекстура Музейный альбом

Евгения Комарова. Архитекстура. Музейный альбом.

С 20.12.2023 до 17.03.2024 в Серпуховском историко-художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *