Суббота , 27 апреля 2024

Петр Мавшов. Вдох. Мгновения.

С 22.12.2023 до 21.01.2024 в Центре пропаганды изобразительного искусства, Владимир.

В Центре пропаганды изобразительного искусства в городе Владимир открывается выставка Петра Мавшова «Вдох. Мгновения». Посетители смогут увидеть около 40 работ владимирского скульптора Петра Мавшова, на экспозиции, которая приурочена, по словам автора, к его «полуюбилею» – сорокапятилетию.

Выставка включает в себя произведения, созданные автором за последние 2-3 года, которые отражают то ощущение от скульптуры, с которым он подошел к нынешнему этапу своей жизни. По словам Петра Мавшова, который последние 10 лет преподает в должности доцента в ВлГУ на кафедре «Дизайна, изобразительного искусства и реставрации», на текущем этап своего творчества его особо стала занимать красота формы в чистом виде, а также гармония между геометрией и живой лепкой.

В работах, выполненных, преимущественно, из бронзы, сочетания бронзы с деревом, а также из камня, скульптору, по его признанию, захотелось передать пластическую материальность металла с его возможностью выражения тонких человеческих эмоций, наряду с, порой, лишь слегка обработанной природной чистотой дерева и камня.

Обладая живым композиционным даром мышления, Петр Мавшов соединил в своих творческих произведениях, полученные в скульптурных производственных мастерских навыки, с любовью и умением создавать компактные, тематические композиции из одной и нескольких фигур.

Ещё во время обучения в институте Петра Мавшова интересовала скульптура малых форм. Это его собственный мир переживаний, который он вкладывает в образы забавных фигур. Позитивные, трогательные, миниатюрные — они выделяются своей энергетикой и искренностью.

Информация (на 22.12.2023):

Центр пропаганды Изобразительного искусства – Владимир.

Адрес: город Владимир, улица Большая Московская, дом 24.

Время работы выставочных залов: среда – воскресенье с 10:30 до 19:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов на эту выставку — 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

https://www.izo33.ru

Телефон: +7 (4922) 42-08-97, 32-20-48, 32-30-46.

Смотреть еще

Выставка Евгения Дубровина Территория скульптуры Выставочный зал Объединения Московских Скульпторов

Евгения Дубровина. Территория скульптуры.

С 06.12 до 23.12.2023 в ВЗ Объединения Московских Скульпторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *