Пятница , 26 апреля 2024

Сара Кульманн. Рождение Ассета.

С 18.08 до 16.09.2018 в ЦТИ «Фабрика».

Агентство Сингулярных Исследований представляет проект Сары Кульманн «Рождение Ассета». Это первое событие в программе «Биокапитализм сегодня», разработанной специалистами АСИ для критического обсуждения и анализа эффектов и следствий слияния биологических, технологических и воображаемых феноменов в контексте глобального семио-маркетинга.

В своей новой работе художница обращается к проблеме поиска и описания «элементарных частиц» этого биокапиталистического универсума, точек, в которых объективность и системность создают условия для непредвиденных прорывов субъективности сквозь ткань обменов, интересов и взаимодействий.

Этой малоразличимой в потоках данных и образов сущности художница дает имя Ассет. В экономике этот термин означает актив, в программировании – единицу игрового ресурса, элементарный дух игры, источник игровых смыслов, одушевляющий разнообразные цифровые вселенные.

Элементарный семантический узел виртуальной реальности, Ассет в работе Сары Кульманн предстает еще и проводником, приглашающим публику в путешествие по иным, подчас неизученным мирам, возникающим на пересечениях цифровых сетей, телесного присутствия и воображаемого.

Сара Кульманн родилась в 1981 году в Кировске, живет и работает в Москве. В своей работе использует преимущественно темпоральные медиа, в том числе found footage видео, 3D-анимацию, компьютерные игры, а также графику и объекты.

Групповые выставки, в которых участвовала Сара Кульманн: First Person (Amsterdam, 2017), Pink Flamingo (BLEEK, Saint-Nicolas, 2017), Опыты нечеловеческого гостеприимства (Москва, 2017), Расширение пространства (Москва, 2015).

Открытие выставки 17 августа, в 19:00.

 

Сара Кульманн. Рождение Ассета.

 

Информация (на 15.08.2018):

ЦТИ «Фабрика».

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, строение 4.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00.

Вход свободный

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *