Суббота , 27 апреля 2024

Алексей Булдаков. Школа страннолюбия.

С 29.11.2023 до 21.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Зал «Артхаус».

Центр Творческих Индустрий «Фабрика» представляет персональную выставку художника Алексея Булдакова «Школа страннолюбия». Художник и антрополог Алексей Булдаков с 2019 года работает в пространствах ЦТИ Фабрика, изначально как победитель VI сессии программы «Фабричные мастерские».

Тогда же Алексей Булдаков впервые начал работать с бактериальной целлюлозой — экологическим биополимером, обладающим, по словам художника, большим потенциалом применения в медицине, промышленности и дизайне. Этот природный полимер получается в результате ферментации; один из его самых доступных источников — чайный гриб. Алексей выращивает его в теплице и делает из полученного материала объекты.

В проекте «Школа страннолюбия» художник продолжает работу с этим материалом, со-участником и соавтором представленных на выставке работ. Из бактериальной целлюлозы художник создает скульптуры, пьедесталом для которых выступают снопы из сухого борщевика.

Алексей Булдаков расширяет свое визуальное исследование взаимодействия человека и растения, а также влияния такого взаимодействия на восприятие человеком движения истории. Это выставка о том, как можно практиковать гостеприимство по отношению к инвазивным и одичалым видам жизни.

На выставке будут представлены скульптуры и авторский текст.

Алексей Булдаков родился в Костроме в 1980 году. В 2003 году получил в РГГУ специальность «социальный антрополог». Учился в Венской Академии Искусства в 2011-2012 годах. С 1999 до 2004 был участником группы Радек. В 2011 совместно с художницей Анастасией Потемкиной основал Лабораторию городской фауны. Живёт в Москве.

Открытие выставки — 21 ноября в 19:00.

 

 

Информация (на 16.11.2023):

Центр творческих индустрий «Фабрика» — Зал «Артхаус».

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, строение 1.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

http://www.proektfabrika.ru

 

Смотреть еще

Выставка Женя Шарвина Всполох Галерея Бомба ЦТИ Фабрика

Женя Шарвина. Всполох.

С 14.11 до 24.11 2023 в Галерее «Бомба» — ЦТИ «Фабрика».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *