Пятница , 26 апреля 2024

Леонардо да Винчи. Художник и изобретатель.

С 13.04 до 27.05.2018 в Галерее «Загорье».

На выставке, посвященной творческому наследию Леонардо да Винчи, представлены репродукции самых известных живописных работ великого художника, чертежи, а также разнообразные технические проекты (в формате фотографий и макетов), раскрывающие его в качестве гениального инженера.

Великий Леонардо, автор, наверное, самого знаменитого шедевра человечества – Моны Лизы – известен еще и как гениальный изобретатель, разработавший огромное количество технических устройств, в том числе и военного предназначения.

История его открытий повторилась в истории всей западной цивилизации, давшей миру не только прекрасные произведения искусства и совершенную технику созидания, но и машины войны.

Леонардо да Винчи самый известный художник в мире, и один из самых необычных людей, когда-либо рождённых. Изобретатель различных механизмов, первооткрыватель многих явлений, виртуозный музыкант, а ещё картограф, ботаник и анатом. В его записях находят описания велосипеда, подводной лодки, вертолета, танкера, не говоря уже о ножницах, спасательном жилете и контактных линзах.

Его новаторства в живописи тоже были невероятны, он одним из первых, начал использовать масляные краски, эффект сфумато и светотеневую моделировку. Его модели на портретах стали живыми людьми, а не раскрашенными манекенами.

Выставка будет интересна широкому кругу посетителей, от детей до взрослых, а экспозиция позволит окунуться в удивительный мир великого творца и универсального человека эпохи Возрождения.

Вернисаж: 13 апреля, в 18:00

 

Леонардо да Винчи. Художник и изобретатель.

 

Информация (на 06.04.2018):

Галерея «Загорье».

Адрес: Лебедянская улица, дом 24, корпус 2.

Проезд от станции метро «Царицыно» на 761 автобусе до остановки «Лебедянская улица, дом 22».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Смотреть еще

Галерея Загорье Выставка Наталья Павлова Чтоб был легендой день вчерашний

Наталья Павлова. Чтоб был легендой день вчерашний!

С 08.09 до 01.10.2023 в Галерее «Загорье».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *