Суббота , 27 апреля 2024

Горячий камень.

С 15.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Загорье».

В Галерее «Загорье» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается групповая выставка «Горячий камень», представляющая современное искусство керамики.

Выставочный проект «Горячий камень» представляет собой пересечение в одном пространстве и времени множества самобытных творческих направлений. Главной идеей проекта является гармоничное сочетание разнообразных современных стилей, методов обработки и создания керамики в разных техниках и представление зрителю произведений искусства, объединённых искрой огня и характером камня.

Сущность «горячего камня» — это не только физические характеристики и воплощение. Это потаённый смысл каждого произведения — его внутренняя энергия и страсть: горячая душа глины под воздействием воображения мастера проглядывает из каждого творения.

В рамках выставки можно познакомиться не только с произведениями известных художников-керамистов, таких как Наталия Бодрикова, Александра Створа, Ольга Скубченко, Наталия Овсиенко, но и с керамикой их учеников. Более 60 скульптур малых форм, представленных в экспозиции, особенно актуальны в многослойном и разнообразном современном художественном контексте.

В работе художников с фарфором, шамотом, майоликой, фаянсом, стеклом, деревом и металлом отражается суть видения мира среди обыденности жизни. Каждый воплощенный художниками образ выражает особенную пластику тела и его окружения, цветовую гамму, раскрывающую тончайшие нюансы психологической характеристики персонажей, их переживаний.      

Кураторы: Юлия Топилина, Наталия Бодрикова.

Художники: Наталия Бодрикова, Александра Створа, Ольга Скубченко, Болдырева Татьяна, Татьяна Датюк, Юлия Крывелева, Анна Левкова, Наталия Мостова, Наталья Киселёва, Дарья Котова Люси Люсич, Наталия Овсиенко, Ирина Головко.

Информация (на 19.12.2023):

Галерея «Загорье».

Адрес: Лебедянская улица, дом 24, корпус 2.

Проезд от станции метро «Царицыно» на 761 автобусе до остановки «Лебедянская улица, дом 22».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов:

Стандартный билет — 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

Комплексный билет (посещение двух параллельно идущих выставок) – 450 рублей, льготные категории – 225 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://zagorje.vzmoscow.ru

Смотреть еще

Галерея Измайлово Фотовыставка Карточки, которые стоит печатать

Карточки, которые стоит печатать.

С 03.01 до 03.02.2024 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *