Суббота , 27 апреля 2024

Арт-ярмарка 3.0.

С 14.12.2023 до 12.01.2024 в Галерее А3.

В Галерее А3 Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается ежегодная выставка «Арт-ярмарка 3.0», в которой примут участие более 180 художников и скульпторов.

Предложить свои работы к участию в выставке мог каждый художник, вне зависимости от тематики и вида творчества. Отбор участников происходил посредством изучения присланных портфолио и творческой биографии авторов.

Особое внимание при формировании итогового списка было отведено рассмотрению образования художников и их творческого потенциала (участие в выставочных проектах российских музеев и галерей, вхождение в творческие союзы и объединения).

В приоритете к рассмотрению были молодые художники до 35 лет, также кураторы ориентировались на творческую идею, реализацию и потенциал всех художников, подавших заявки. Дополнительным аргументом при выборе участников была заявленная авторами стоимость работ, которая не должна была превышать 150.000 рублей за произведение.

В этом году кураторы отсмотрели более 800 заявок, в общей сложность около 3.500 работ в рамках конкурса на участие в выставке. В результате была собрана экспозиция, которая займет 6 залов выставочного пространства и представит более 700 работ.

Одной из особенностей выставки является шпалерная развеска – такой тип размещения живописи появился в ХIX веке в салонах Французской академии, атмосферу которых воссоздали в Галерее А3.

Проект «Арт-ярмарка 3.0» – важное культурное событие, отражающее тенденции развития арт-индустрии. В течение проведения художественной выставки у гостей будет возможность забронировать понравившиеся произведения и приобрести их после завершения проекта в качестве подарка или для украшения интерьера.

Куратор: Петр Баранов.

Художники: Ольга Шанина, Наталья Завалишина, Екатерина Пермякова, Полина Гитлина, Анастасия Врубель, Юлия Покровская, Дмитрий Колистратов, Анна Ипатова, Вероника Алферова, Владислав Моргунов, Анна Катухина и другие.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

Информация (на 14.12.2023):

Галерея А3.

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 39.

Ближайшие станции метро «Арбатская», «Смоленская» и «Кропоткинская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Комплексный билет на две выставки: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://a3.vzmoscow.ru

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *