Воскресенье , 28 апреля 2024

Даниил Федин. Живописное адажио.

С 15.12.2023 до 16.01.2024 в Галерее «Богородское».

В Галерее «Богородское» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка художника Даниила Федина «Живописное адажио». В выставочном зале будет представлено более 40 работ, выполненных в технике масляной живописи.

Выставка Даниила Федина «Живописное адажио» представляет зрителю грани тонких миров художника. Экспрессивные полотна отображают особый взгляд на обыденные пейзажи и объекты повседневности. Художник отчасти романтизирует и преобразует их в нестандартные для привычного взгляда на мир сюжеты.

Даниил создает картины в различных техниках и композиционных вариантах. На выставке представлены работы, воспроизводящие системное и предметное, абстрактное и символичное, повествуя о знакомых сюжетах в новых формах.

Смелые и целостные живописные работы вдохновлены как окружающим пространством, так и музыкальной составляющей. Художник обращается к музыкальным композициям разных жанров в поисках новых историй для своих полотен.

Свое увлечение музыкой Даниил Федин отражает в полотнах, применяя психологические приемы воздействия цветовых пятен на глаз человека. Живописные адажио – это система символических струн, на которых медленно и размеренно играет художник, переосмысливая переживания в процессе создания своих произведений.

Даниил Федин – окончил Высшую школу печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета (ВШПиМ МПУ), член Московского Союза художников (МОСХ) с 2020, участник ряда персональных и коллективных художественных выставок. Работы художника находятся в Музее современного искусства АРТМУЗА (Санкт-Петербург), частных коллекциях России и за рубежом.

Кураторы: Мария Витлина, Людмила Федина.

Информация (на 19.12.2023):

Галерея «Богородское».

Адрес: Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Проезд до станции метро «Бульвар Рокоссовского».

Время работы: понедельник – воскресенье с 11:00 до 20:00.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

Комплексный билет на две выставки: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 200 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://bogorodskoe.vzmoscow.ru

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *