Пятница , 26 апреля 2024

Ирина Корина. Не только про тебя. Цикл выставок «Прощание с вечной молодостью».

С 23.01 до 25.02.2018 в ЦСИ «Винзавод».

Фасады, крыши и другие архитектурные элементы ЦСИ Винзавод превратятся в декорации в новом проекте Ирины Кориной «Не только про тебя», открытие которого пройдет 23 января.

Море, лесная роща, горный утес, весеннее небо станут сюжетами для художника и новым прочтением самого Винзавода, которому в 2017 году исполнилось десять лет. Выставка Ирины Кориной завершит юбилейный цикл «Прощание с вечной молодостью».

В течение всего 2017 года художники цикла «Прощание с вечной молодостью» по-разному смотрели на искусство в рамках персональных проектов по всей территории ЦСИ Винзавод.

Ирина Корина, работающая с повседневными материалами — баннерная ткань, поликарбонат, профнастил, пластик — масштабирует их, «окружая» посетителей имитациями природы.

«Не только для тебя» вовлекает зрителя в размышления о динамичности изменений окружающей среды, взаимодействии природы и архитектуры, цивилизации и хаоса.

Похожие на театральные задники для несуществующего спектакля или фоны компьютерной игры, объекты художника символизируют невозможность возврата сегодняшней цивилизации к гармонии и экологическому равновесию. Она «разрывает шаблоны» в восприятии таких понятий, как искусство, пространство, ценность, архитектура.

 

Ирина Корина. Не только про тебя.

 

Художник Ирина Корина:

«Не только про тебя» — история о смелости быть декорацией для декорации. И хотя герой уже слез со сцены, спектакль еще не окончен. Теперь у вас есть шанс стать фоном, вторым планом, выйти из тени. В этом действии важны самые незначительные детали.

Давайте же подождем! Некуда спешить. Туман. Ветерок крутит пылинки и пепел, скоро грянет праздник. Нас ждет вечеринка мимолетности. Будет внимательны, не пропустите невидимые и безмолвные фейерверки!»

Автор цикла и куратор выставки Николай Палажченко:

«На протяжении всего года в рамках юбилейного цикла «Прощание с вечной молодостью» мы показываем на Винзаводе яркие фигуры нового поколения художников. Каждый из них ищет и находит новые способы коммуникации со зрителем и пространством — это сейчас самая актуальная повестка дня для искусства.

В своем проекте «Не только для тебя» Ирина Корина дает нам возможность посмотреть на Винзавод по-новому. Это взгляд художника, сочетающий в себе тонкую иронию и неожиданный ракурс. И это, на мой взгляд, очень важно и ценно».

 

Ирина Корина. Не только про тебя.

 

Информация (на 20.01.2018):

Центр современного искусства Винзавод – Большая площадь.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Выставка под открытым небом открыта ежедневно в часы работы ЦСИ «Винзавод» с 10:00 до 23:00.

 

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *