Суббота , 27 апреля 2024

Хлеб да соль! Зима. Екатерина Ляпина и Давлат Абдуганиев.

До 11.02.2018 в Кафе «Пурмарили».

Арт-пространство кафе «Пурмарили» в сотрудничестве с Галереей ArtNow.ru представляет выставку современных молодых художников Екатерины Ляпиной и Давлата Абдуганиева «Хлеб да соль! Зима».

В переводе с грузинского языка «Пурмарили» означает «Хлеб-соль». Этим словом обозначается не только традиционное приветствие, но и обильное застолье, веселье, радующее хозяев и их гостей.

Участники выставки Екатерина Ляпина (живопись) и Давлат Абдуганиев (скульптура) представляют в экспозиции более 20 работ.

Екатерина Ляпина родилась в г. Ташкенте в 1986 г. В 2005 г. окончила Ташкентский хореографический колледж. С 2007 г. работала в Государственном академическом Большом театре им. Алишера Навои артисткой балета, участвуя во всех постановках театра.

С 2009 г. регулярно выставляется в Москве и других городах, на международных и республиканских выставках. В 2010 г. окончила Институт художеств и дизайна им. К. Бехзода, присвоена степень бакалавра по напр. «профессиональный учитель станковой живописи».

Член Международного Художественного Фонда, член Международной Ассоциации художников, искусствоведов и народных мастеров. С 2017 г. – Член Союза Художников России. С 2010 г. занимается педагогической деятельностью. В 2012 г. получила степень магистра по направлению «монументальная живопись».

Давлат Абдуганиев родился в г. Ташкенте в 1982 г. В 1997 г. поступил в художественное училище им. К. П. Бенькова, на ф-т скульптуры (рук. А. К. Ахмедов). В 2001 г. поступил в Национальный институт художества и дизайна им. К. Бехзода (кафедра скульптуры).

В 2014 г. исполнил монумент Георгию Победоносцу в честь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебного долга.

В 2014 г. – участник выставки в ЦДХ, в 2015 г. – участник Конкурса ФСБ на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов ФСБ. В 2015 г. – участник Конкурса на разработку архитектурно-скульптурного произведения «Монумент жертвам политических репрессий».

Организаторы и партнёры: Кафе «Пурмарили» и Галерея ArtNow.ru

Арт-директор: Нина Кондратьева,

 

 

Информация (на 22.12.2017):

Арт-пространство Кафе «Пурмарили».

Адрес: улица Менжинского, дом 38, корпус 1, строение 2.

В двух минутах от метро «Бабушкинская».

Телефон 8 (966) 125-68-42

http://www.purmaryli.com

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *