Четверг , 25 апреля 2024

Инна Вольвак. Рок-интерьер.

До 15.01.2018 в Alpert Gallery.

Британский музыкант Ян Гиллан говорил: рок – это абсолютная свобода от концепций, это собственные впечатления, яркие эмоции и личный опыт. Этот культурный феномен стал основой для создания нового образа жизни. Своя система ценностей, неповторимая философия, определённый стиль во всём.

Ярким представителем этого направления является дизайнер и художник Инна Вольвак. Предновогоднее настроение, желание встретиться с друзьями нашей галереи, порадовать их необычной для нас экспозицией и породили идею создания этой выставки.

Название экспозиции совместило в себе две основные ипостаси автора – профессиональный дизайнер и художник, а также фанат рок-музыки.

Инна Вольвак:

«Моя жизнь с самого детства связана с музыкой и рисованием. Взяла в руки карандаши только из-за того, что хотела нарисовать портреты любимых музыкантов. Долго старалась добиться сходства и это было моими первыми уроками рисунка.

Я рисовала бумажных кукол с лицами любимых музыкантов и делала для них дома с интерьерами. Клеила из бумаги мебель, шила диваны и кресла, даже делала автомобили для них с открывающимися дверцами. И сейчас, оглянувшись назад, я понимаю, что продолжаю делать то же самое!» — говорит автор.

Серия включает в себя портреты знаковых рок-звезд периода 60-80-х годов, а также, несколько портретов современных музыкантов, кто исполняет классику рок-музыки, является столь же ярким и самобытным, и старается сделать все, чтобы рок не исчез.

Эти работы — знак поддержки для них, постаревших, но все таких же сумасшедших, молодых душой, таких же высокопрофессиональных, поющих и играющих, на своих концертах, для нас, для каждого из нас. Ведь и они тогда тоже были молоды, известны, их боготворили, их жизнь была яркой и фееричной».

Инна Вольвак родилась в Москве. После окончания 11-класса московской школы, с 1992 по 1994 год училась в Художественном лицее, по специальности «Мастер художественной росписи». С 1994 по 2000 годы училась в МГХПА имени С.Г. Строганова, факультет «Дизайн».

После окончания института и по сей день работает в сфере проектирования интерьеров. Член профессионального союза художников. Участник и лауреат архитектурных и художественных выставок.

Открытие выставки пройдёт в формате рок-шоу 23 декабря в 16.00.

 

 

Информация (на 22.12.2017):

Alpert Gallery

Адрес: Красноказарменная улица, дом 3.

Проезд от станций метро «Бауманская» или «Авиамоторная».

Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 267-04-78

 

Смотреть еще

Alpert Gallery Выставка-продажа Наедине с мечтой Авторские предметы интерьера живопись мозаика

Наедине с мечтой.

С 18.09 до 30.09.2023 в Alpert Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *