Пятница , 29 марта 2024

Выставка современных московских художников «Хлеб да соль! Праздник».

До 30.09.2017 в Арт-пространстве Кафе «Пурмарили».

Арт-пространство кафе «Пурмарили» в сотрудничестве с Галереей ArtNow.ru представляет выставку современных московских художников «Хлеб да соль! Праздник».

В переводе с грузинского языка «Пурмарили» означает «Хлеб-соль». Этим словом обозначается не только традиционное приветствие, но и обильное застолье, веселье, радующее хозяев и их гостей.

В кафе представлены традиционные грузинские блюда, приготовленные по домашним рецептам: хинкали и хачапури, харчо и сациви, лобио и чахохбили и многие другие. При кафе работает небольшая пекарня, в которой установлена традиционная грузинская печь Тоне (груз. თონე). В ней выпекают грузинский хлеб «шотис пури» (груз. შოთის პური).

Выставочный проект призван показать празднество чувств и вкусов, а наделённые тонким чувством колорита работы подарят зрителю эстетическое наслаждение и придадут тёплого и щедрого гостеприимства стенам уютного арт-пространства кафе «Пурмарили».

В экспозиции представлено более 50 работ, изображающих колоритные живописные цветочные композиции и сочные фруктово-ягодные натюрморты с дарами природы.

Участники: Елена Альфонская, Нина Бережная, Юлия Большакова, Мария Вальдес Одриосола, Евгения Володина, Галина Воронкина, Татьяна Галанина, Гаянэ Добровольская, Лидия Лебедева, Юлия Лукьяненко, Наталья Макоед, Наталия Мещанинова, Влада Просвиркина, Екатерина Розанова, Елена Руженцова-Сержантова, Надежда Сапунова, Вера Тюрина, Елизавета Шведова.

Организаторы: кафе «Пурмарили» и Галерея ArtNow.ru — купить картину online.

Информационная поддержка «ПроАртИнфо»

Арт-директор: Нина Кондратьева

 

 

Информация (на 28.08.2017):

Арт-пространство Кафе «Пурмарили».

Адрес: улица Менжинского, дом 38, корпус 1, строение 2.

В двух минутах от метро «Бабушкинская».

Телефон 8 (966) 125-68-42

http://www.purmaryli.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *