Выставка картин современных грузинских художников из собрания Давида Хевсуриани.

До 30.06.2017 в Арт-пространстве Кафе «Пурмарили».

Арт-пространство кафе «Пурмарили» в сотрудничестве с Галереей ArtNow.ru и Арт-салоном «Анэри» представляет выставку грузинских художников из собрания известного коллекционера, архитектора и художника Давида Хевсуриани.

Собрание произведений искусства Д. Хевсуриани насчитывает около 400 работ современных художников с мировыми именами. Среди них заслуженный художник Грузии А. Мосиашвили, А. Надарая, Г. Абрамидзе, Г. Колелишвили, Г. Хубуа и другие мастера, профессиональные живописцы, члены Союза художников Грузии.

Работы большинства художников, представленных в коллекции, находятся в музеях и частных галереях России, Америки, Франции, Германии, Израиля, Италии и других стран.

В экспозиции представлено 32 работы современных грузинских художников. Выставочный проект призван показать богатое художественное наследие грузинского искусства, а также подчеркнуть важность отношений между Грузией и Россией, чьи культура и история тесно связаны между собой на протяжении многих столетий.

«Пурмарили» – в переводе с грузинского языка означает «Хлеб-соль». Этим словом грузины обозначают не только традиционное приветствие, но и обильное застолье, веселье, радующее хозяев и их гостей.

В кафе представлены традиционные грузинские блюда, приготовленные по домашним рецептам: хинкали и хачапури, харчо и сациви, лобио и чахохбили и многие другие. При кафе работает небольшая пекарня, в которой установлена традиционная грузинская печь Тоне. В ней выпекают грузинский хлеб «шотис пури».

Организаторы и партнёры:

Кафе «Пурмарили», Михаил Габедава

Арт-салон «Анэри», Ирэна Усова

Галерея ArtNow.ru, Максим Журавлёв

Арт-директор выставки: Нина Кондратьева

 

 

Информация (на 06.06.2017):

Арт-пространство Кафе «Пурмарили».

Адрес: Улица Менжинского, дом 38, корпус 1, строение 2.

В двух минутах от метро «Бабушкинская».

Телефон 8 (966) 125-68-42

http://www.purmaryli.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *