Воскресенье , 27 апреля 2025

Дмитрий Розенбаум. Моих друзей прекрасные черты.

До 07.02.2017 в ВЗ ПО РАХ «Лаврушинский-15».

Дмитрий Розенбаум:

«На своей фотовыставке я хотел собрать фотографии – лица своих современников, с которыми меня свела жизнь, которые мне были интересны, с кем я был знаком, а с некоторыми и не знаком!

У меня, как и у большинства фотографов, любовь к фотографии появилась еще в раннем детстве, когда родители подарили нам с сестрой фотоаппарат “Смену”. Затем был “Любитель”. Очень нравилось сидеть в темной комнате, в тишине при красном фонаре и ждать, когда в ванночке с проявителем начнет появляться изображение.

Фотография прочно вошла в мою жизнь в конце 90-х годов, когда на работе, зная мое увлечение, попросили сфотографировать объекты, на которых велись работы, а затем и весь персонал на личные дела. Так и стал внештатным фотографом.

Посещение театров, музеев, концертов, присутствие на парадах на Красной площади посвященных победе в ВОВ, участие в ветеранских организациях – все это дало мне огромный материал для творчества.

Большое время уделяю съемкам моей родной Москвы, ее истории, ее памятников и памятных мест, ее архитектуры, как исторической, так и современной. Очень люблю съемки природы в Подмосковье, православных храмов и монастырей.

А любовь к портретам возникла еще со службы в армии. У меня было много подчиненных и всегда было интересно вглядываясь в их лица стараться понять, что из себя представляет тот, или иной военнослужащий, что за душа у человека, каков его внутренний мир. И сейчас пытаюсь в своих фотографиях передать этот внутренний мир человека.

Продолжаю учиться фотографии у своих коллег – фотохудожников и я счастлив быть в замечательной творческой команде фотохудожников секции Арт-фото ТСХР».

 

 

Информация (на 25.01.2017):

Выставочный зал Поволжского отделения РАХ Лаврушинский-15

Адрес: Лаврушинский переулок, дом 15 (вход со двора). Проезд до станции метро «Третьяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки – бесплатное.

 

Смотреть еще

Еврейский музей Пусть живые запомнят и пусть поколения знают

Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают.

С 29.04 до 27.09.2025 в Еврейском музее и центре толерантности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *