Суббота , 27 апреля 2024

Адрес: Москва-Россия. Выставка квест.

До 26.02.2017 в Галерее «Нагорная».

Если Вы когда-нибудь задумывались, как живут семьи, где есть два поколения творческих людей…, то эта выставка даст ответ на эти и многие другие вопросы!

Как правило, все видят и замечают только разность поколений, влияние времени, технологий. Но художественная династия Панюковых-Воробьевой меняет стереотипы. Они не только дополняют друг друга своим видением окружающего мира, но и стилистически раскрывают многообразие признанных техник, как традиционных, так и вновь образующихся.

Выставка позволит взглянуть изнутри на весь процесс творчества и познакомиться с каждым автором отдельно и в целом.

Серия работ Дарьи Воробьевой посвящена видам крыш России, благодаря которой у зрителя будет возможность отвлечься от классического представления фотографов, и погрузится в романтично-сказочное видение наших современных городов.

На этих картинах периодически будет встречаться «Карлсон», который повествует о легендах и мифах народов России.

Параллельно с этим, каждый желающий сможет насладиться свежестью цветов Нины Панюковой и ощутить чувство ностальгии по старой Москве, а также проверить свои знания об истории и происхождении названий улиц Москвы.

Картины Александра Панюкова позволят почувствовать величие наших российских просторов, погулять по Бульварному кольцу, мысленно посидеть на лавочке в чудесных парках, представить журчание воды водопада.

 

Александр Панюков: «…Понимание сопровождается особым творческим состоянием – это конкретность, скромность в трактовке сюжета, наивность, ясность, несветскость. Никакой лжи, даже неуловимой человеческим глазом, тут не может быть. Ни лжи, ни притворства, ни внешнего эффекта, ни самоуправства в выразительных средствах».

«Мы ставим себе задачу совмещать формы и цвет очень удаленные друг от друга, сохраняя качество цвета, и, таким образом, создаем образ конструктивный, но уже пространственный…» рассказывает Нина Панюкова.

Дарья Воробьева: «Для меня творчество — это абсолютное выражения собственного я, впечатлений от мира окружающего меня каждый день… возможность выйти за границы, экспериментировать и добиваться максимальной передачи цвета, формы и настроения в каждой новой картине».

Под некоторыми картинами в экспозиции будут загадки, которые можно отгадать и узнать ответы на вопросы в формате квеста. Кроме этого, в рамках выставки пройдет насыщенная событийная программа.

 

 

Расписание мероприятий в рамках выставки:

Кинопятницы.

Тематические кинопоказы, советские и русские художественные фильмы, в которых образ Москвы хоть и не является главенствующим, но он вплетен в канву повествований о событиях, происходивших в разные времена и эпохи — начало и закат эпохи оттепели, перестройка и настоящее время.

Задача кинопрограммы галереи «Нагорная» — не только познакомить широкого зрителя с шедеврами отечественного кино разных лет, культурой и историей России, но также сформировать новый взгляд на Москву через осмысление исторических событий и судьбы героев представленных к показу кинокартин:

3 февраля, 19:00: «Покровские ворота» (реж. Михаил Козаков, СССР, 1982, 132 мин.)

10 февраля, 19:00: «Курьер» (реж. Георгий Данелия, СССР, 1963, 78 мин.)

17 февраля, 19:00: «Плюмбум, или Опасная игра» (реж. Вадим Абдрашитов, СССР, 1986, 97 мин) 16+

24 февраля, 19:00: “Долгая счастливая жизнь” (реж. Геннадий Шпаликов, СССР, 1966, 76 минут)

 

2 февраля, 19:00

Творческая встреча с художниками.

Показ выставки, дискуссия с погружением и попыткой понять суть происходящего на холсте от первоначальной идеи до создания картины и изображения.

16 февраля 2017, 19:00

Мастер-класс «Художественные технологии. Основы. Практики».

Художники не только расскажут, но и покажут, как начинающему художнику применять классические технологии в использовании традиционных и современных материалов.

26 февраля, 12.00, 18:00

Кураторская экскурсия по выставке.

 

Информация (на 06.12.2016):

Галерея «Нагорная»

Адрес: улица Ремизова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Нагорная»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. Каждое третье воскресенье – вход бесплатный

 

 

Смотреть еще

Галерея Нагорная Выставка Эстафета искусства от семьи Феодор

Эстафета искусства от семьи Феодор.

С 15.09 до 15.10.2023 в Галерее «Нагорная».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *