Пятница , 26 апреля 2024

Владимир Панаев. Каждый отдыхает по-своему.

До 26.12.2016 в ВЗ ПО РАХ «Лаврушинский-15».

Владимир Панаев является заместителем председателя Региональной общественной организации профессиональных фотографов и любителей фотографии «АЛЬФА», посещает старейший московский фотоклуб «Новатор».

Был одним из инициаторов проведения Московского городского конкурса художественной фотографии среди учащихся общеобразовательных учебных заведений Москвы и Московской области «ОТ СОЗЕРЦАНИЯ К ТВОРЧЕСТВУ».

Участник победитель и призёр множества коллективных и клубных выставок. За вклад в отечественную культуру награждён бронзовой, серебряной и золотой медалями Творческого Союза Художников России.

Отдых одна из важнейших сторон жизни современного человека вне зависимости от его статуса и общественного положения.

В данном проекте автор пытается показать отдыхающего человека, разнообразие форм и способов отдыха. Разработке этой темы он посвятил годы и продолжает работать над ней, ибо тема, как оказалось, просто неисчерпаема.

Кому-то больше нравится посидеть в парке на лавочке, а другой предпочитает в том же парке устроиться с книжкой в гамаке. Иные и вовсе почитают за благо наедине со всеми целоваться с любимой.

Когда появляется больше времени появляются иные возможности. Театры, музеи, выставочные залы кафе и рестораны открывают свои двери для всех желающих. Многие любят путешествия, а иным достаточно погуляют по тенистым аллеям в соседнем парке.

Часть любителей странствий устремляются за рубеж, а другим более чем достаточно просторов нашей необъятной страны. Одни едут на автомобиле, другие на корабле, третьи выбирают самолёт.

Но и тут всё по-разному. Одни с высоты разглядывают землю, другие безмятежно спят. Многие отправляются на рыбалку. Некоторых увлекают полёты на дельтаплане. Трудно, а может быть даже невозможно, перечислить все возможные варианты.

Из массива материала, собранного за годы работы над темой Владимиром Панаевым, на данной выставке представлена лишь малая часть его фотографий.

 

 

Информация (на 15.12.2016):

Выставочный зал Поволжского отделения РАХ Лаврушинский-15

Адрес: Лаврушинский переулок, дом 15 (вход со двора). Проезд до станции метро «Третьяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки – бесплатное.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *