Суббота , 27 апреля 2024

Пространство Юрия Купера.

До 30.12.2016 в Галерее КультПроект.

Галерея «КультПроект» представляет проект Юрия Купера, который включает две новые серии мастера – «Трубы» и «Море», очередной эксперимент художника с материалами и техниками – живопись на дереве и металле.

«Купер хочет выделить для нас состав и существо материи, которая сгущается и с гордостью демонстрирует себя в собственном трудном созидании. В этих его творениях нет показной яркости, они стараются раствориться в сущности, которая их породила», — писал про Юрия Купера легендарный живописец и кинодеятель Тонино Гуэрра.

 

Юрий Купер – один из самых известных русских художников, достигший мировой известности, родился в Москве в 1940 г. С 1957 по 1963 гг. учился в МГИИ им. Ленина, окончил художественно-графический факультет в мастерской Неменского.

В 1967 г. был принят в Союз художников СССР. Участвовал в выставке графики на Московском графическом салоне 1970 г. В 1972 эмигрировал из СССР, в настоящее время попеременно живет и работает во Франции, в Нью-Йорке, в Лондоне.

Работы Юрия Купера хранятся в крупнейших музеях мира 0 от Третьяковки до Метрополитена, в престижных собраниях — от коллекции Министерства культуры Франции до Библиотеки конгресса США, в частных собраниях в России и за рубежом.

У Юрия Купера прошло более 50 персональных выставок в самых престижных галереях мира.

 

 

Информация (на 08.12.2016):

Галерея «КультПроект»

Адрес: 2-й Обыденский переулок, дом. Проезд до станции метро «Кропоткинская».

Время работы: среда – воскресенье с 13:00 до 20:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Вход – свободный.

 

Смотреть еще

Галерея КультПроект Cube.Moscow Выставка Алексей Ланцев Форма апреля - прозрачность сентября

Алексей Ланцев. Форма апреля — прозрачность сентября.

С 27.09 до 05.11.2023 Галерея «КультПроект» в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *