Пятница , 26 апреля 2024

Веселая карусель. Сборник 1.

До 20.11.2016 в Галерее «Здесь» на Таганке.

9 октября галерея «Здесь» на Таганке приглашает на празднование дня рождения Андрея Бартенева – яркого и оригинального художника, одного из первооткрывателей синтетического искусства в постсоветской России, объединившего в своем творчестве театр, танец, музыку, текст и изобразительные практики.

В октябре 2015 года Бартенев отметил свой 50-летний юбилей в рамках масштабной ретроспективы его творчества «Скажи: я тебя люблю!» в Московском Музее Современного Искусства на Гоголевском бульваре.

В этом году праздник состоится в муниципальной галерее «Здесь» на Таганке, которая превратилась с приходом Бартенева в 2016 году в центр экспериментального молодежного искусства и творческую лабораторию.

В честь дня рождения Бартенева состоится аудиовизуальный перформанс группы MEDIASKAZKI «Кажущееся отражение кажущейся луны»: художники Дмитрий Максименков и Вилена Чувалова поместят любимых героев советских мультфильмов в контекст нового современного искусства и на глазах у зрителей «в режиме онлайн» создадут «живую анимацию» в формате интерактивных медиаколлажей.

Музыкальной событием вечера станет выступление уникального электронного музыканта, композитора, основателя легендарной поп-группы 1980-х «Николай Коперник» Юрия Орлова (DJ Kopernik) и DJ Anton Mints.

 

Веселая карусель. Сборник 1.

 

В этот же вечер в галерее «Здесь» на Таганке будет представлен новый масштабный проект куратора галереи Андрея Бартенева «Веселая карусель. Сборник 1».

В экспозиции представлено более 150 работ 70 начинающих и известных молодых художников, созданных в разных стилях и жанрах: живопись, графика, скульптура, фотография, видео-арт и инсталляция.

Новая групповая выставка в галерее «Здесь» представит московскому экспертному сообществу, коллекционерам и кураторам только новые работы как состоявшихся, так и пока еще малоизвестных молодых авторов.

«Сегодня происходит обострение внимания к визуальным практикам, не смолкает дискуссия вокруг миссии художника! Выставка «Веселая карусель. Сборник 1» подхватывает этот важнейший культурный дискурс и по-своему определяет место художника в современном обществе.

В экспозиции нашего проекта представлены произведения, призывающие оптимистично смотреть на жизнь: в примерах нарисованной радости и красоты мы находим повод для зрителя отыскать источник собственного оптимизма и созидательного целеустремления!

Мы по крупицам собирали нашу «Веселую Карусель», чтобы сделать нашего зрителя счастливым!» — говорит Андрей Бартенев о своем новом кураторском проекте в галерее «Здесь» на Таганке.

 

Веселая карусель. Сборник 1.

 

Информация (на 09.10.2016):

Галерея «Здесь» на Таганке.

Адрес: улица Таганская, дом 31/22. Выход из станции метро «Марксистская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Иммерсивная выставка Женя Жари Крылья, лапы, плавники

Женя Жари. Крылья, лапы, плавники.

С 30.09 до 29.10.2023 в Галерее «Здесь» на Таганке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *