Суббота , 27 апреля 2024

Степан Краснов (310). Кругология.

С 11.11 до 26.11.2023 в Галерее «Здесь» на Таганке.

В Галерее «Здесь на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка художника Степана Краснова. Проект объединит и систематизирует различные художественные направления в общую структуру, которую продемонстрирует выставка.

Степан Краснов работает под псевдонимом 310, является участником одноименной арт-группы. Творческий путь автор начал с традиционного граффити в конце 90-х, но сегодня его работы можно увидеть в галереях, общественных пространствах и частных собраниях.

Используя простую форму круга, ограничиваясь одним элементом, автор создает произведения в различных жанрах. Этой методике художник дал определение «Кругология». Кругология — это современное искусство, вдохновленное авангардом и конструктивизмом. Это проект, который систематизирует и встраивает различные жанры в общую структуру.

В серии «Круги» Степан Краснов использует метод многократной модуляции. Значение формы весьма ограничено, однако она становится грамматической основой для всего произведения. Повторное использование простой формы сужает область работы и позволяет сконцентрировать мысль на упорядоченности.

Упорядоченность становится целью, в то время как форма оказывается средством. Это художественный подход, в соответствии с которым, всё в мире состоит из кругов разного диаметра. Экспозиция строится из трех условных блоков: абстракция, природа, человек. Благодаря такой форме классические сюжеты, будь то природа или взаимоотношения людей, раскрываются по-новому.

Куратор: Ксения Горбатюк.

 

 

Информация (на 11.11.2023):

Галерея «ЗДЕСЬ» на Таганке.

Адрес: улица Таганская, дом 31/22.

Ближайшие станции метро «Марксистская» и «Таганская — Кольцевая»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку: взрослые – 350 рублей, льготные категории – 100 рублей.

https://taganka.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *