Суббота , 20 апреля 2024

Павел Рыженко. Судьба Державы…

До 13.11.2016 в Галерее «Царская башня» художника Дмитрия Белюкина.

У каждого человека и нации есть своя удивительная и неповторимая судьба, как внутренний выбор. Именно он может формировать или разрушать державу, как совокупность ценностей. Измена или верность, вера или безбожие, жертвенность или безразличие – что это в жизни человека?

Судьба Державы – это судьбы великих русских святых, героев, князей, государей и отступников, это поражения и победы русского духа не только прошлого нашей истории, но и в немалой степени современной России…

Исторические темы, воплощённые на полотнах Павла Рыженко, могли быть затронуты только современным художником. И понимание уроков нашей истории, во многом определит наше будущее…

Обширная экспозиция из сорока больших исторических картин, в которую вошли также последние произведения мастера, ранее не известные зрителям. Выставка в «Царской башне» является наиболее полной за последние пять лет.

Впервые картины сопровождаются небольшими историческими эссе, написанными сыном художника — Тихоном Рыженко, продолжающем дело отца и дающим ещё более глубокое понимание национальной идеи и исторического звучания России в мировом масштабе.

 

 

Информация (на 09.10.2016):

Галерея «Царская башня» народного художника России Дмитрия Белюкина.

Адрес: Комсомольская площадь, дом 2, Казанский вокзал, Царская башня.

Проезд до станции метро «Комсомольская».

Время работы: понедельник – воскресенье с 10:00 до 21:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

Стоимость билетов: 50 рублей.

Смотреть еще

Станция Россия.

Станция Россия.

С 18.12.2018 до 19.03.2019 в Галерее «Царская Башня», Казанский вокзал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *