Суббота , 27 апреля 2024

Женя Жари. Крылья, лапы, плавники.

С 30.09 до 29.10.2023 в Галерее «Здесь» на Таганке.

В Галерее «Здесь на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается иммерсивная выставка Жени Дари «Крылья, лапы, плавники», которая объединит в себе разные формы восприятия человеком окружающего мира.

Произведения Жени Жари отсылают к коллажам Матисса, цветам Гогена и Хокни. Плоские абстрактные изображения автора стилистически ведут диалог с такими направлениями как живопись жестких контуров, суперплоскость, Мураками в их наивной интерпретации.

Основные темы – Любовь и Отношения решены в абстрактной поп-артовской манере. Практически в каждой работе – при некой отстранённости изображаемых – взрыв эмоций и жизни в её романтическом проявлении, будь то поцелуй или изображения цветов.

Женя Жари, отражая изменения общественных настроений классической модели романтических отношений, показывает на своих картинах идеалистический мир «кавайных» животных и независимого одиночки. Осознанно или в силу разных причин, он способен в симулякрной форме избавиться от тотального одиночества, всегда оставляя при стремление к подлинным светлым отношениям.

Романтические персонажи автора не смотрят на зрителя, они погружены в себя или в свои часто выдуманные истории, как будто идеально выверенный по сценографии, композиции и цвету стоп-кадр – придуманный на секунду мир.

Часть картин художника предстанут перед зрителями с технологией одоризации NeuroAIR от компании SensoryLAB и создадут незабываемые впечатления от контакта с произведением.

Используя эти образы и дополняя их, выставка продемонстрирует, как формируется художественное восприятие, а новые технологии дополненной реальности погрузят зрителя в иммерсивное представление оживших полотен с помощью ароматов.

Куратор: Ксения Горбатюк.

 

 

Информация (на 30.09.2023):

Галерея «ЗДЕСЬ» на Таганке.

Адрес: улица Таганская, дом 31/22.

Ближайшие станции метро «Марксистская» и «Таганская — Кольцевая»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку: взрослые – 350 рублей, льготные категории – 100 рублей.

https://taganka.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *