Суббота , 27 апреля 2024

Hart+Lëshkina. За облаками.

До 11.08.2016 в Музее Арт4.

В экспозицию нью-йоркского фотодуэта HART+LËSHKINA «За облаками» вошла серия портретов и натюрмортов, посвященная хрупкости человеческого тела и эмоциям, сопутствующим ее осознанию: боли, тоске и надежде. Проект дополнит книга, презентация которой прошла на открытии проекта.

Художники обращаются к ощущению смертности и стремятся запечатлеть эфемерность жизни. Поэтому в натюрмортах появляются ногти, волосы, зубы и другие знаки роста, а, значит, и возможной смерти тела.

Герои портретов, снятых в России, Франции, Великобритании, Японии и США, появляются на снимках вместе с найденными художниками на окраинах Москвы предметами одежды: костюмы, колготки, перчатки, сорочки становятся тенями своих бывших владельцев. Персонажи позируют с ними на белом плоском фоне и кажутся одновременно бесстрашными и уязвимыми.

Художники говорят, что стремились запечатлеть людей «в моменты одиночества, психологических и физических изменений, когда герои пытаются преодолеть свою физическую сущность».

Представленная книга выпущена издательством Total Visual Shop, недавно запущенном дуэтом HART+LËSHKINA. Над изданием также работал признанный японский графический дизайнер Хидеки Накажима, который создал книги для Джека Пирсона, Элизабет Пейтон, Ринко Каваучи, Софии Копполы и многих других.

HART+LËSHKINA – дуэт художников Эрика Харта и Тани Лешкиной, работающих в Нью-Йорке с 2013 года и соединяющих в своих произведениях искусство, моду и коммерческие съемки.

Художники сотрудничают с ведущими мировыми журналами (среди которых The New York Times T magazine, Interview Germany, AnOther, I-D Magazine), а также делают съемки для Opening Ceremony, Levi’s, Hugo Boss и других брендов.

 

 

Информация (на 20.07.2016):

Музей АРТ4.

Адрес: Хлыновский тупик, дом 4.

Ближайшая станция метро «Арбатская».

Время работы выставки: понедельник — пятница с 11:00 до 19:00,  суббота и воскресенье — выходные дни.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *