Пятница , 19 апреля 2024

Зона свободного полета. Выставка фотографий Леонида Веденова.

До 21.08.2016 в Галерее искусств Зураба Церетели.

Леонид Веденов родился в 1956 году в г. Москве. В 1979 г. с отличием окончил МВТУ им. Баумана, в дальнейшем получил также и юридическое образование. После окончания вуза служил в войсках космической обороны. В настоящее время несет службу в рядах национальной гвардии Российской Федерации. За время службы в органах внутренних дел Л.В. Веденов удостоен многих наград, среди которых орден Почета и др.

«Зона свободного полета…» — это возможность для человека, работа которого строго ограничена регламентами, порядком и жесткой дисциплиной, взглянуть на мир необремененным никакими условностями, обязанностями взглядом.

В качестве предисловия к этой выставке можно заметить, что очень часто то, что мы называем хобби, увлечением в дальнейшем становится смыслом и главным содержанием нашей жизни.

Мужчина, чья профессия связана с военной службой, не терпит многословия и нечасто выражает свои чувства и эмоции словами. Но если в душе живет искренняя любовь к Родине, к семье, к традициям и есть душевная потребность выразить это – то нередко возникает увлечение фотографией – универсальный язык подобный живописи, музыке…

О своем увлечении Леонид Веденов говорит так: «… Фотография для меня лучший способ отдохнуть душой, пообщаться с природой, с друзьями, получить заряд хорошего настроения и увидеть новые горизонты жизни… Через объектив…»

Работы фотохудожника отличает проработка деталей, акцент на нюансах в их системной взаимосвязи. Леонид Веденов считает: «Внимание и уважение к деталям – это же крайне важно! Внимание несет элемент напряжения, усилия, но без этого невозможен хороший результат. Да и какому мужчине неважно преодоление, победа?»

В экспозиции представлено более 50 произведений автора.

 

 

Информация (на 20.07.2016):

Галерея искусств Зураба Церетели

Адрес: Пречистенка ул., 19.

Ближайшие станции метро – «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: вторник, среда, четверг, суббота с 12:00 до 20:00, в пятницу с 12:00 до 22:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *