Четверг , 25 апреля 2024

Вася Хорст. Живопись 2010-х годов.

До 11.08.2016 в Музее Арт4.

АРТ4 представляет выставку молодого петербургского художника Васи Хорста (1987), которая станет первым показом автора в Москве.

Для АРТ4, который специализируется на «звездах» современного российского искусства (в коллекции музея – Кабаков, Булатов, Краснопевцев и еще больше сотни главных имен искусства последних 70 лет), показ молодого художника с небольшой выставочной историей – необычный шаг.

Его объяснил директор музея коллекционер Игорь Маркин:

«Хорст очень сильный живописец, это практически единственный художник на сегодня, чью каждую новую работу я с интересом жду. В живописи, казалось бы, всё сделано, возможно это самая трудная область в современном искусстве, но всегда появляется какой-нибудь Вейсберг, Рогинский или, может быть, Хорст, способный сделать своё открытие.

Талант живописца крайне редок в природе, так что мы ждем нового мессию, возможно это Вася Хорст. Он сейчас находится на грани: то ли будет большим художником, то ли нет. Это как игра, футбол, например, у Васи матч прямо сейчас идет, а у других либо давно прошел, либо не начался».

 

 

Информация (на 20.07.2016):

Музей АРТ4.

Адрес: Хлыновский тупик, дом 4.

Ближайшая станция метро «Арбатская».

Время работы выставки: понедельник — пятница с 11:00 до 19:00,  суббота и воскресенье — выходные дни.

 

Смотреть еще

Музей Арт4 Выставка Михаил Першко Мне кажется все пахнет гарью

Михаил Першко. Мне кажется, все пахнет гарью.

С 06.09 до 07.10.2023 в Музее Арт4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *