Пятница , 26 апреля 2024

Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма».

До 28.02.2016 в Павильоне №2 «Народное образование» на ВДНХ.

Подлинные куклы Чебурашки и крокодила Гены, эскизы Винни-Пуха и Волка с Зайцем из «Ну, погоди!» — всего около 700 графических и объемных экспонатов из любимых мультфильмов раскроют тайны создания мультипликационных образов.

Рядом, в кинозале, в режиме нон-стоп будут демонстрироваться мультфильмы и проходить творческие встречи со знаменитыми режиссерами и художниками анимационного кино.

Несмотря на то, что роль художника-постановщика в создании мультфильма — одна из ключевых, очень часто она находится в тени режиссера, а созданные мастером образы персонажей намного более узнаваемы и известны, чем фамилия их автора.

Многие ли из вас знают имена художников, которые нарисовали Чебурашку, попугая Кешу, Ежика в тумане или Маугли?

На выставке гости не только узнают их имена, но и увидят около 700 графических и объемных экспонатов из собраний Государственного центрального музея кино, киностудии «Союзмультфильм» и частных коллекций.

В экспозиции будут представлены подлинные декорации, эскизы, раскадровки, макеты и куклы из известных и любимых многими мультфильмов про Чебурашку и крокодила Гену, Винни-Пуха, Карлсона, Буратино, Волка и Зайца из «Ну, погоди!», Щелкунчика, жителей Простоквашино и многих других сказочных территорий.

Примечательно, что некоторым экспонатам уже более 60 лет и большинство из них ранее никогда не показывалось широкой публике!

Выставка «Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» станет не просто экспозицией, а обзорно-познавательным экскурсом в историю основных персонажей легендарной киностудии.

На плазмах и планшетах, установленных в зале, гости смогут увидеть фрагменты мультфильмов, кинохронику и интервью с режиссерами и художниками кино.

В рамках экспозиции также будет работать кинозал, где посетители ВДНХ смогут посмотреть мультфильмы в нон-стоп-режиме. Там же будут проводиться встречи с режиссерами и художниками, создававшими удивительные анимационные миры.

 

 

Информация (на 02.12.2015):

ВДНХ — Павильон №2 «Народное образование».

Время работы: вторник — воскресенье – с 11:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 100 рублей, дети до 6 лет — бесплатно.

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *