Пятница , 26 апреля 2024

Антон Тотибадзе. Ща всё будет!

До 06.12.2015 в Галерее «Роза Азора».

«Заметил такой парадокс: когда пытаешься уловить суть искусства Антона Тотибадзе, то промахиваешься и улетаешь куда-то в сторону. Мы думаем, что приближаемся к разгадке ребуса, но на деле мы говорим о мастерской, «Сытных днях», пиве, раках, баранине.

Разгадка изворачивается и перерастает саму себя. В работах 2015 года до совершенства доведен прием, который греки обозначали словом ἀποσιώπησις (умолчание).

Название картины – отрывок диалога, фраза, брошенная в космический фон минималистского натюрморта. Бездны, пустоты, контуры, тайны. Какие-то мистические законы гравитации. Искусство фрагмента приобретает почти метафизическую глубину. А кто эти призрачные герои? Мы с вами? Возможно. Неважно.

Послушайте: это был тяжелый год, но наш мощный «пир во
время чумы» – идеальная антитеза окружающей тягостной скуке
.

Так что сегодня мы будем не только ходить вокруг да около живописных полотен Антона Тотибадзе, но также пить, петь, танцевать и смеяться. А уж у этого художника точно найдется, чем заполнить наши пустоты!

Вот увидите — ща всё будет!»

Петр Будрин

 

 

Информация (на 02.12.2015):

Галерея «Роза Азора»

Адрес: Никитский бульвар, дом 14 (ближайшие станции метро «Тверская», «Пушкинская», «Арбатская», рядом с Государственным Музеем Востока и Театром у Никитских ворот)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 18:00

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Алина Баталина. Красный цветок.

Алина Баталина. Красный цветок.

С 23.06 до 10.07.2020 в Галерее «Роза Азора».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *