Воскресенье , 28 апреля 2024

Актуальная Удмуртия.

До 29.11.2015 на ВДНХ, Павильон №51.

Основная тема экспозиции – соединение традиционной культуры и современного искусства. Художники исследуют методы и механизмы трансформации традиции в искусство.

На выставке представлены живопись, графика, фотография, мультимедиа, арт-объекты художников, проживающих в Удмуртии или работающих с финно-угорской темой.

Дарья Ткачёва, искусствовед:

«Актуальная Удмуртия» – это лаборатория поиска нового языка для описания современного состояния общества в российском регионе. Произведения, собранные в этой экспозиции, обращаются к разным традициям, напоминая нам об их многообразии. От фольклора до комиксов, от наивного искусства до видео-арта.

Это своего рода художественно-антропологическое исследование, раскрывающее связи между различными знаковыми системами современной культуры, между традицией и искусством».

 

Участники: Зоя Лебедева (флортекстиль, лубок, видеопроекция), Александр Пилин (объекты из войлока), микро-арт-группа «Город Устинов» (микрообъекты), Павел Аксёнов (графика), Андрей Яковлев&Лили Алеева (фотография), Дмитрий Ермаков, Лев Вахитов (документальное кино), преподаватели и студенты Московской школы фотографии и мультимедиа имени А. Родченко, видеохудожники из Твери, Ижевска, Москвы и Нижнего Новгорода.

Во время работы выставки пройдут творческие встречи с режиссерами, художниками, фотографами, музыкантами из Удмуртии и Великобритании, мастер-классы, открытые лекции и кураторские экскурсии.

 

 

Информация (на 22.10.2015):

ВДНХ — Павильон №51 «Мясная промышленность»

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *