Четверг , 25 апреля 2024

Выставка Ассоциации художников театра, кино и телевидения МСХ-2015.

До 07.11.2015 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Выставки Ассоциации художников театра, кино и телевидения МСХ проводятся регулярно, в последние годы с интервалом раз в два года.

В отличие от ежегодно проводимых Союзом театральных деятелей выставок «ИТОГИ СЕЗОНА», главное условие которых — показ только осуществленных постановок в театре за последний год, выставки на Кузнецком Мосту,11 представляют работы не только сценографов, но и художников кино, телевидения, анимации.

Выставки Ассоциации дают представление не столько о положении дел в театрах, кино и телевидении на сегодняшний момент, сколько индивидуальные представления авторов о том, что должно быть. В основном показываются работы художников за последние пять лет.

Каждый раз выставки на Кузнецком — праздник для профессионалов. Это и возможность художникам, работающим и в театре, и в кино, и на телевидении показать все грани своего творчества. Многие из художников успешно работают и на сцене, и на экране, и в мультипликации.

Традиционно в выставке участвуют как заслуженные мастера, в том числе и члены-корреспонденты и действительные члены Академии художеств РФ (например, Б. Мессерер, С. Бархин, С. Алимов, Ю. Устинов, активно работающие в профессии художники, а также и недавно закончившие профильные вузы молодые талантливые художники-постановщики.

Каждый раз организаторы выставок Ассоциации создают в выставочном зале особую среду – архитектуру экспозиции. А владение пространством — это и есть главное, что отличает художников театра, кино и телевидения от других.

На этот раз кроме основной экспозиции удалось организовать на фоне выставки и мастер-классы, и спектакли, и встречи профессионалов. Встречи профессионалов сейчас как никогда важны: и для общения, и для обмена опытом.

Для театров показ спектаклей в пространстве выставки – не только множество связанных с работой не на сцене неудобств. Это новое восприятие своей работы, рождение новых идей, рождаемых взаимодействием с мощной положительной, высокопрофессиональной средой.

Будут показаны спектакли театра «Отражение» («Странный цирк Марка Шагала»), «JAMAIS… Антон Чехов и Лика Мизинова» мелиховского театра «Чеховская студия», московского театра «Экспромт» («Ёжик в тумане»), Тульского государственного театра кукол («Три медведя»).

Среди приглашенных проводить мастер-классы и вечера профессионалов на фоне выставки прежде всего те, кто очень активно и успешно работает в последнее время в профессии, их опыт очень интересует коллег.

 

 

Информация (на 22.10.2015):

Московский Дом Художника на Кузнецком мосту, дом 11

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 11 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей, льготные категории – 40 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Россия - Родина моя Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею Московский дом художника

Россия — Родина моя. Дары МСХ Донецкому республиканскому художественному музею.

С 10.05 до 20.05.2023 в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту, дом 11.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *