Воскресенье , 28 апреля 2024

Паника Деревья. Мастер-класс в рамках «Арт-продлёнки».

20.08.2015 – 19:30-21:30 в Культурном центре «МосАРТ».

Цель творческого проекта «Арт-продленка» — вовлечение жителей района в жизнь Культурного центра и побуждение горожан к творческому процессу по изменению городского пространства.

Известные дизайнеры, ведущие воркшопов и акций, рассказывают об актуальных направлениях средового дизайна и совместно с участниками меняют внешний облик Культурного центра МосАРТ. Воркшопы будут интересны разной возрастной аудитории – от семей с детьми до подростков и молодежи.

Предпоследний открытый воркшоп в рамках проекта «Арт-продленка» проведет известный столичный художник и дизайнер Паника Деревья.

 

Художник и дизайнер Паника Деревья
Художник и дизайнер Паника Деревья

Куратор проекта расскажет о взаимосвязи традиционных декоративно-прикладных техник, таких как вышивка и мозаика, с научно-техническим процессом и появлением жанра пиксель-арта, о символике и визуальных кодах.

Пиксельная графика — это техника, в которой художник создает изображение за счет небольшого количества точек (пикселей).

Можно сказать, что жанр пиксель-арта является одним из представителей минималистичного стиля, где с помощью малого доносится многое.

В ходе воркшопа участники создадут некое абстрактное сообщение визуальным языком, выкладывая символы из пиксельных модулей, используя кирпичную кладку фасада здания Культурного центра как сетку-основу.

 

Афиша

 

Информация (на 19.08.2015):

Культурный центр «МосАРТ»

Адрес: Свободный проспект, дом 19. Проезд до станции метро «Новогиреево».

 

Смотреть еще

Катя Рейшер. Обратное пространство: мастер-класс и паблик-арт акция.

05.08.2015 — 19:30-21:30 в Культурном центре «МосАРТ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *