Пятница , 19 апреля 2024

Стрит-арт в День города от Культурного центра МосАРТ.

05.09.2015 в Культурном центре «МосАРТ».

Необычный формат празднования Дня города предлагает Культурный центр МосАРТ. 5 сентября каждый желающий сможет попробовать себя в качестве уличного художника.

В Новогиреево последний открытый воркшоп в рамках проекта «Арт-продленка» проведет известный столичный художник-график, представитель московского пост-граффити течения Вова Нутк.

 

Художник Вова Нутк


Он расскажет о фристайл-графике, а затем участники воркшопа и все желающие смогут нарисовать в этой технике себя, друга или прохожего. В результате воркшопа получится собирательный портрет жителя районов Ивановское и Новогиреево — участники акции  создадут «Портрет местных жителей».

Стрит-арт развивается самыми быстрыми темпами, по сравнению со всеми существующими видами искусства, ведь для уличных художников весь мир — это один большой холст и пространство для самовыражения.

 

Стрит-арт в День города от Культурного центра МосАРТ.

 

Уличное искусство является индикатором социального настроения, которое отражает устремления общества. Оно не сковано цензурой, поэтому художники могут смело самореализовываться.

В рамках проекта «Арт-продленка» жители столицы познакомились с основами уличного искусства и получили возможность поработать в самых современных и прогрессивных техниках стрит-арта.

 

Стрит-арт в День города от Культурного центра МосАРТ.

 

Информация (на 02.09.2015):

Культурный центр «МосАРТ»

Адрес: Свободный проспект, дом 19. Проезд до станции метро «Новогиреево».

Начало акции в 13:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

День города в Музее Москвы. Фестиваль «Музей и город».

04.09, 05.09 и 06.09.2015.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *