Суббота , 20 апреля 2024

Арт-продлёнка в МосАРТ. 7 модных и молодежных курсов для школьников.

Во время летних каникул 2017.

Культурный центр МосАРТ открывает на летний сезон бесплатные творческие лаборатории для детей и подростков. В течение всего лета ребята смогут посещать занятия по современным и актуальным направлениям. Услуга предоставляется после заключения договора при наличии мест в группах.

Лаборатория дизайна. Для ребят 10-16 лет.

Руководитель —  Оксана Базанова.

Программа «Предметный дизайн». Участники занятий будут работать над различными творческими проектами, связанными с окружающим пространством, создавать предметы интерьера, арт-объекты, декор для дома. Программа курса предусматривает максимальную вовлеченность ребят в процесс разработки и создания авторского предмета. Результатом занятий станет создание его готовой модели.

Расписание занятий: июнь-июль, по вторникам с 15:00 до 17:00.

Лаборатория фотографии. Для ребят 12-18 лет.

Руководитель — Кристина Зарубина

Курс занятий «Основы фотографии» рассчитан как на начинающих фотографов, так и на тех, кто уверенно держит в руках фотоаппарат и решил просто улучшить качество своих снимков. В рамках программы ребята освоят технические и творческие особенности процесса создания фотографии, которые дадут им крепкую основу для дальнейшего профессионального развития.

Расписание занятий: июнь-июль, по вторникам и четвергам с 15:00 до 17:00.

Танцевальная лаборатория. Для ребят 12-18 лет.

Руководитель —  Алиса Свиридова

Участники лаборатории в течение лета будут работать над освоением техник экспериментальной современной хореографии. Во время летнего интенсива ребята познакомятся с техниками Марты Грэм, Хосе Лимона и Рудольфа фон Лабана, будут танцевать классический джаз, модерн, soul jazz, научатся контактной и бесконтактной импровизации, партерной технике и технике релиз. Занятия по данной программе рассчитаны на ребят с танцевальной подготовкой не менее 1 года.

Расписание занятий: понедельник, среда и четверг с 11:00 до 13:00.

 

Арт-продлёнка в МосАРТ. 7 модных и молодежных курсов для школьников.

 

Театральная лаборатория. Для ребят 14-18 лет.

Руководитель — Антон Хлюпин

Участники получат базовые навыки актерского мастерства, познакомятся с документальным театром и техникой «вербатим». Результатом занятий в лаборатории станет итоговая работа, где c помощью инструментов современного театра будет представлен накопленный за время работы лаборатории материал, а сами участники попробуют себя в качестве актеров и сыграют настоящий спектакль.

Расписание занятий: с 5 июня по 16 августа, по понедельникам и средам с 15:00 до 17:00.

Эко-лето. Для ребят 6-8 лет

Руководитель — Светлана Герастенок

Творческие занятия для детей. Формат занятий подразумевает работу с бумагой, красками, фетром, картоном.  В процессе занятий происходит формирование «культурной личности ребенка»: развитие природных задатков, творческого потенциала, способностей, позволяющих самореализоваться в различных видах художественно-творческой деятельности.

Расписание занятий: по понедельникам и средам с 16:00 до 17:00.

Летние игры.  Для ребят 7-12 лет.

Руководитель — Андрей Козлов

Среди множества вариантов, предлагаемых индустрией развлечений для детей и подростков, отдельную огромную нишу составляют настольные игры для школьников. В течение летних месяцев все желающие могут прийти в Культурный центр «Ивановский», чтобы провести время весело и с пользой, играя в настольные игры. Также посетителям будет предложено взять спортивный инвентарь для подвижных игр на улице.

Расписание занятий: с 5 июня по 14 июля, с понедельника по пятницу с 15:00 до 17:00.

 

Арт-продлёнка в МосАРТ. 7 модных и молодежных курсов для школьников.

 

Информация (на 16.05.2017):

Культурный центр МосАРТ.

Адрес: Свободный проспект, дом 19.

Ближайшая станция метро «Новогиреево».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Телефон: 8 (495) 300-00-07

 

Смотреть еще

Катя Рейшер. Обратное пространство: мастер-класс и паблик-арт акция.

05.08.2015 — 19:30-21:30 в Культурном центре «МосАРТ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *